Тамарочка

Масленица

7 сообщений в этой теме

С 12 февраля, понедельника по 18 февраля, воскресенье к нам приходит вкусный и веселый праздник масленницы. Масленница символизирует проводы зимы и встречу весны, солнце - символ жизни, поэтому на масленницу всегда пекут блины желтые, круглые и горячие как солнце. Всю неделю в честь масленницы пекут блины со всевозможными начинками, оладьи, ходят друг к другу в гости, радуются приходу весны. Масленницу обычно отмечают за семь недель до пасхи, сразу после нее наступает великий пост.
Так что давайте праздновать масленницу, печь вкусные блины и с удовольствием ними угощаться.
Русоволоска Масленица добрая
Гуляет всю неделю от души!
Печёт блины, оладьи, пышки сдобные,
Румяные, как солнце. Хороши!

Весёлым хороводом праздник славится,
Поёт, хохочет весь честной народ.
Весну встречает Маслена-красавица.
Прощай зима, до встречи через год!

Screenshot.png

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Добавлю от себя, что Масленица символизирует уход зимы, и начало предвкушения весны. Даже если после праздника и бывают сильные морозы, то душа их воспринимает как прощальный поцелуй, и не более того. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, lostparadise сказал:

Добавлю от себя, что Масленица символизирует уход зимы, и начало предвкушения весны. Даже если после праздника и бывают сильные морозы, то душа их воспринимает как прощальный поцелуй, и не более того. 

Как красиво... 9_9

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Обожаю блины! Масленица это здорово! Больше всего люблю ходить на масленицу к теще на блины! Это замечательная традиция которую я стараюсь не пропустить! У тещи блины очень вкусные, с разными начинкой, тесть меня тоже ждет с ним по сто грамм да под блины просто супер!:D

393.jpg

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

На Масленницу символично печь блины и я стараюсь всю эту неделю порадовать своих близких вкусными и разнообразными блинчиками с различными начинками и сладкими в том числе. Хочу с вами поделиться рецептом тоненьких блинчиков на кефире, за счет чего они получаются с множеством дырочек, нежные и очень вкусные.
Беру 0,5 л кефира подогреваю его до теплого, вбиваю 1 яйцо, всыпаю 1-2 ст л сахара (в зависимости от начинки), 1 чайн л соды, 0,5 чайн л соли, размешиваю и муки всыпаю столько, чтобы тесто было как густая сметана. 1 стакан молока довожу до кипения и тонкой струйкой, непрерывно помешивая вливаю в основную массу, хорошо размешиваю, добавляю 2 стол л раст масла и оставляю тесто на 30-40 мин созреть. Затем на сковородке выпекаю тоненькие блинчики и каждый смазываю сливочным маслом. Начинки делаю разные: мясо с рисом, отварные тертые яйца с грибами , отварная курица с яйцом, грибами, кукурузкой и майонезом, сладкая творожная масса с изюмом и цедрой лимона, заварной крем для блинного тортика и другие, на что хватит фантазии. Такие блинчики - настоящая вкуснятинка.

1458048601122639734.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 минуту назад, nadejda сказал:

Хочу с вами поделиться рецептом тоненьких блинчиков на кефире, за счет чего они получаются с множеством дырочек, нежные и очень вкусные.

Спасибо большое Вам, @nadejda, за такой оригинальный рецепт блинов! Обязательно попробую испечь такие блинчики! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Такие праздники как масленица, а также посты, не просто так придумали. Эти прекрасные традиции надо соблюдать хотя бы для того, чтобы свой организм поддерживать в здоровом состоянии, на биологическом уровне. И о духовном надо не забывать. Во время постов, организм очень хорошо очищается от шлаков, и другой грязи. А масленица – это хороший повод набраться сил перед постом. Пить не обязательно.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Люди и отношения

Всем доброго времени суток, в общем народ я не буду ходить вокруг до около, задам вопрос прямой, как вы считаете, как правильно себя вести со своей девушкой, если она обижается и пытается быстрее скрыться домой, догнать и остановить, попытаться поговорить или отпустить, дать ей отойти и через время подойдти, просто я из тех, кто за первое, но человека спрашиваешь че случилось, она с каменным лицом все норм, и просит только отвезти домой, но я же вижу что то не то. Хочется услышать реальные советы взрослых людей, как лучше, спасибо всем.
    • 536

в: Юмор

• 25

Без комментариев...      
    • 3

в: Путешествия

Однозначно, Андрей, очень даже стоит и девушку с собой брать обязательно. Когда то мне пришлось побывать в гостях у моих друзей в Батуми, впечатлений и эмоций осталось столько, что это время в памяти до сих пор. Есть что посмотреть, очень красивая природа, очень гостеприимные и жизнерадостные люди, которые любят гостей и умеют угощать. Обязательно поезжайте, если предоставляется возможность, поверьте, не пожалеете!
    • 2

в: Разное

Я думаю, если вы освоили в полном объёме комплекс необходимых вам упражнений и уверенны, что справитесь сами, то я бы, например, выбрала домашний вариант, не будете так много времени тратить на поездки, больше времени останется для общения с семьей и отдыха и в то же время будете заниматься и приносить пользу своему здоровью.
    • 1

в: Люди и отношения

Есть люди, которые очень сильно себя любят и много уделяют внимания своей персоне. Я думаю, если человек хочет отпраздновать какую то свою дату с сотрудниками, то в первую очередь должен договориться с руководителем, а потом назначить дату, время и место, соответственно пригласить сотрудников, каждого индивидуально, но и в таком случае не имеет права предъявлять претензии, так как у каждого из нас своя жизнь и свои обстоятельства.
    • 208

Спасибо огромное, Андрей, за такой простой рецепт приготовления очень вкусного и полезного блюда!  
    • 10

ух, как некрасиво. Если знаешь, что не тянешь финасово на ресторан, а готов накрыть поляну по скромному, тогда и желания должны быть согласно возможностям) Добавлено через 3 минуты   Вы правы, Леонид, так и решили. Тем более Иришка такую идею подкинула, что на ней и остановимся) Сюрприз на то и сюрприз, и он должен быть нежданным и приятным)
    • 351

Такова жизнь… (автор неизвестен)   Кошка прогнала чужого кота. Теперь он боится заходить во двор и смотрит сквозь сетку-рабицу: "Кошка дома?" Если - нет, то приходит воровать еду. Кошка выгнала пса из будки и спит там. Собак уныло спит под крыльцом. Дитё приволокло трёх котят. Котята пищали и плакали. Все умилялись. Котята накакали на ковре и были выдворены в специальную загородку во дворе. Котята разломали загородку, зачморили собака, и пёс теперь ночует за домом. Котята выгнали кошку из будки, кошка ночует под крыльцом. На неё грууустно смотрит голодный кот из-за забора - миска стоит рядом с крыльцом. Тёща заперла на ночь котят в будке, "чтобы они не замёрзли". Котята сломали загородку, всю ночь играли в догонялки по ёлке. Утро. Собака за домом. Кошка прячется в кухне. Кот - за забором. Котята сидят на лапах ёлки и внимааательно присматриваются к домочадцам. Чо-то как-то страшно…