Тамарочка

Масленица

7 сообщений в этой теме

С 12 февраля, понедельника по 18 февраля, воскресенье к нам приходит вкусный и веселый праздник масленницы. Масленница символизирует проводы зимы и встречу весны, солнце - символ жизни, поэтому на масленницу всегда пекут блины желтые, круглые и горячие как солнце. Всю неделю в честь масленницы пекут блины со всевозможными начинками, оладьи, ходят друг к другу в гости, радуются приходу весны. Масленницу обычно отмечают за семь недель до пасхи, сразу после нее наступает великий пост.
Так что давайте праздновать масленницу, печь вкусные блины и с удовольствием ними угощаться.
Русоволоска Масленица добрая
Гуляет всю неделю от души!
Печёт блины, оладьи, пышки сдобные,
Румяные, как солнце. Хороши!

Весёлым хороводом праздник славится,
Поёт, хохочет весь честной народ.
Весну встречает Маслена-красавица.
Прощай зима, до встречи через год!

Screenshot.png

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Добавлю от себя, что Масленица символизирует уход зимы, и начало предвкушения весны. Даже если после праздника и бывают сильные морозы, то душа их воспринимает как прощальный поцелуй, и не более того. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, lostparadise сказал:

Добавлю от себя, что Масленица символизирует уход зимы, и начало предвкушения весны. Даже если после праздника и бывают сильные морозы, то душа их воспринимает как прощальный поцелуй, и не более того. 

Как красиво... 9_9

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Обожаю блины! Масленица это здорово! Больше всего люблю ходить на масленицу к теще на блины! Это замечательная традиция которую я стараюсь не пропустить! У тещи блины очень вкусные, с разными начинкой, тесть меня тоже ждет с ним по сто грамм да под блины просто супер!:D

393.jpg

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

На Масленницу символично печь блины и я стараюсь всю эту неделю порадовать своих близких вкусными и разнообразными блинчиками с различными начинками и сладкими в том числе. Хочу с вами поделиться рецептом тоненьких блинчиков на кефире, за счет чего они получаются с множеством дырочек, нежные и очень вкусные.
Беру 0,5 л кефира подогреваю его до теплого, вбиваю 1 яйцо, всыпаю 1-2 ст л сахара (в зависимости от начинки), 1 чайн л соды, 0,5 чайн л соли, размешиваю и муки всыпаю столько, чтобы тесто было как густая сметана. 1 стакан молока довожу до кипения и тонкой струйкой, непрерывно помешивая вливаю в основную массу, хорошо размешиваю, добавляю 2 стол л раст масла и оставляю тесто на 30-40 мин созреть. Затем на сковородке выпекаю тоненькие блинчики и каждый смазываю сливочным маслом. Начинки делаю разные: мясо с рисом, отварные тертые яйца с грибами , отварная курица с яйцом, грибами, кукурузкой и майонезом, сладкая творожная масса с изюмом и цедрой лимона, заварной крем для блинного тортика и другие, на что хватит фантазии. Такие блинчики - настоящая вкуснятинка.

1458048601122639734.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 минуту назад, nadejda сказал:

Хочу с вами поделиться рецептом тоненьких блинчиков на кефире, за счет чего они получаются с множеством дырочек, нежные и очень вкусные.

Спасибо большое Вам, @nadejda, за такой оригинальный рецепт блинов! Обязательно попробую испечь такие блинчики! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Такие праздники как масленица, а также посты, не просто так придумали. Эти прекрасные традиции надо соблюдать хотя бы для того, чтобы свой организм поддерживать в здоровом состоянии, на биологическом уровне. И о духовном надо не забывать. Во время постов, организм очень хорошо очищается от шлаков, и другой грязи. А масленица – это хороший повод набраться сил перед постом. Пить не обязательно.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Люди и отношения

Ну все по разному, кто то ужирается, а кто то расслабляется просто в приятной компании. 
    • 373

в: Юмор

Сексуальная революция: низы не хотят,
      а верхи не могут жить по-старому. Мужчина в состоянии говорить членораздельно только тогда,
      когда не думает о сексе или не занимается им... Секс передается по наследству. Если ваши родители им никогда не занимались, то у вас тоже очень мало шансов им заняться. Безопасный секс - это тот, который не приводит к женитьбе.
    • 114

• 5

Какие вы гибкие! Будьте собой, живите просто, не думайте о проблемах и они вас не коснутся! Мы сами придумываем проблемы и врагов! Ищи мира в душе, вот что главное! Никто из вне не сделает мне ничего плохого если я сам того не захочу! Делай, что должен, случится, что суждено! Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. ... Люди будут осуждать тебя независимо от того, что ты делаешь.
    • 2

в: Наши любимые животные

Гадать не нужно, консультация у ветеринара будет стоить не так и дорого, дорого будет, если запустите, а потом прийдется все равно лечить.
      Ветеринар наверняка выявит причину недомогания и даст квалифицированный совет.
      Я бы обратилась за помощью к специалисту. А советовать по вашему рассказу, все равно что гадать на кофейной гуще! 
    • 2

в: Наши любимые животные

И в продолжение своего предыдущего комментария. - Я думаю, что навязывать кому-то животных "в подарок" безнравственно по отношению и к самому животному и к его будущим "хозяевам", т.к. может оказаться, что несчастными от этого станут обе "стороны".  Ответственность за содержание домашнего животного люди должны брать на себя сами - совершенно осознанно и без навязывания его со стороны. И далеко не каждый человек желает и готов брать на себя такой груз.
    • 621

• 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.