Пушкарев Вова

Как обрести внутреннее спокойствие!Ваши советы Ежики!

6 сообщений в этой теме

Как обрести внутреннее спокойствие! Ваши советы Ежики! 
Очнь устал за последний месяц! Сумашедший ритм жизни, постоянная борьба с собой и проблемами выбивают меня из колеи спокойствия и гармонии. Под давлением происходящего я практически потерял внутренний покой, и чувствую что впадаю в отчаяние. В результате напрашивается вывод, что ситуации управляют нами, а не мы ситуациями. Что такое настоящее внутреннее душевное спокойствие? Как его обрести! Очень нужны ваши советы друзья!!!
Очень хочется чтобы наконец пропало отсутствие недовольства миром, собой, жизнью. Я не раз читал в книгах по успеху советы авторов не быть довольными собой и жизнью. Мол, если вы всем довольны, это означает, что вы остановились в своём развитии. На мой взгляд, это неверно! Ведь так?

DzLQPu3ObY8.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пушкарев Вова сказал:

Я не раз читал в книгах по успеху советы авторов не быть довольными собой и жизнью. Мол, если вы всем довольны, это означает, что вы остановились в своём развитии. На мой взгляд, это неверно! Ведь так?

Конечно же это неверно! Чушь какая-то... Быть вполне довольным собою и, при этом, не уставать себя совершенствовать (а совершенству нет предела!)  - именно это путь к гармонии - и с самим собою и с миром.

Полагаю, что Вам, Володя, больше подошли бы не "книги по успеху", а знания по духовному развитию, медитации, какие-то психологические тренинги,.. Нужно учиться некоему "отстранению" от любых проблем. Это вовсе не значит, что решать их не нужно, - от этого же никуда не денешься. :D 

Просто, нельзя придавать им слишком большое значение, уделять им все свое внимание, отдавать на их преодоление все свои силы и нервы... Необходимо всегда помнить, что "Все проходит, и это пройдет!"... 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Когда государство и стоящие за ним элитные кланы заинтересованы держать граждан в напряжении, противодействие в рамках реального практически невозможно. Мы живём в эпоху развала либеральной системы экономики и вряд ли можем что-то тут исправить или самоустраниться. Ищите защиту в более сильных эмоциях, которые смогут перекрыть этот фон.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 часов назад, Пушкарев Вова сказал:

Как обрести внутреннее спокойствие! Ваши советы Ежики! 
Очнь устал за последний месяц! Сумашедший ритм жизни, постоянная борьба с собой и проблемами 

Вам нужно просто отдохнуть. Взять перерыв, сменить обстановку, хотя бы на выходные. Вернетесь отдохнувшим, со свежими силами. С новым взглядом на все проблемы. Они могут оказаться и не такими уж и тяжелыми. Просто на фоне усталости с ними тяжело. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Ежики! От всего сердца спасибо и низкий поклон за ваши советы и поддержку! Не ожидал что столько людей откликнется и захочет мне помочь! Вы настоящие и я благодарен вам за помощь! Для меня это очень важно, никогда не писал о проблемах, а тут решил и не напрасно! Мне правда стало легче!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В слишком напряженном темпе мы сейчас живем и я думаю, что вы просто очень сильно устали, а для этого нужно просто от всего отключиться и отдохнуть. Возьмите хотя бы короткий отпуск, 2-3 дня просто отоспитесь и наберитесь сил, а потом займитесь любимым делом, тем, что вам больше всего нравится : рыбалка или чтение книг, или прослушивание музыки, вообщем тем, что приносит вам удовольствие и уже после этого приступайте к работе. Я уверенна, вы почувствуете себя гораздо лучше, попробуйте.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 372

в: Юмор

- Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.   - Перед деспотом все люди равны, а именно - равны нулю.   - Хотите, чтобы у врачей был разборчивый почерк? Перестаньте дарить алкоголь!   - Раб на галерах постепенно переквалифицировался в кочегара на Титанике.   - Если вместо слова «вкусно» вы стали говорить «полезно и питательно», значит, вы стареете...   - Детей интересует "Откуда все берется?", а взрослых "Куда все девается?".   - От смеха еще никто не умирал, кроме тех, кто пошутил неудачно.   - Ну, сколько же можно?! Пощадите грабли!   - Если на вашу, вроде бы обыкновенную, женщину денег уходит - как на красивую, значит она умная...   - В стране, где живут 66 лет, повышать пенсионный возраст нужно до 67, чтобы уж наверняка...
    • 420

в: Юмор

- Повышение цен — старинная русская забава. - Но при Сталине цены падали... - Не до забав тогда было. -*- Судя по всему, Путин продолжит непримиримую борьбу с бедностью Дерипаски, Медведева, Ротенбергов и Усманова. -*- Встретил как-то раз пессимист оптимиста и отобрал у него последние полстакана. -*- - Отличный вечер, может, зайдем ко мне выпить кофе? - Ну, я даже не знаю, кофе на ночь как-то... - Ну, пожалуйста! У меня не было кофе уже полгода! -*- - А до свадьбы говорил, что готов умереть ради меня!!.. - Хрен с тобой, наливай свой грибной суп... -*- - Здесь купаться запрещено, - говорит полицейский женщине, которая собирается войти в воду. - Почему же вы не сказали об этом мне, когда я раздевалась? - Раздеваться здесь не запрещается. -*- - Пиво все хотят? - Да!!! - Ну так, как говорили больные и некрасивые спартанские дети, "давайте скидываться"... -*- В ресторане. Официант: - Месье, что будете кушать. Клиент: - Я бы хотел то, что ест вон тот мужчина у окна! - Это невозможно, он не отдаст...
    • 4

в: Разное

Идеальный завтрак - такой, чтобы ты встал, а уже все готово) Ну а так стандарт - йогурт, омлет с мясом или колбасой, крепкий заварной кофе и утренний обзор новостей) Вообще, как говорится, девушкам особенно полезно - хочешь похудеть? Плотно завтракай!)
    • 4

в: Люди и отношения

Очень разумно поступает Ваш сын, Иван! Сразу видно, что в Вашей семье очень доверительные и уважительные отношения между родителями и сыном. И это, несомненно, заслуга родителей! 
    • 3

У меня не было такого окружения, хотя работа бухгалтера- это в основном женская стезя.   Правда была одна ситуация из-за которой я некоторое время испытывала дискомфорт в коллективе. Но здесь я была сама виновата, съязвила по поводу сотрудницы и ей передали мои слова. Тем самым спровоцировала сотрудницу на следующие разборки. Такой урок - остался на всю жизнь. Поэтому предлагаю прежде всего контролировать свои слова и поступки, возможно мы сами "гоним волну" 
    • 3

Мне идея конфетных и печенькиных подарков очень нравиться. Сама люблю собирать такие подарки. И не обязательно покупать дорогие и уже упакованные сладости. Их можно купить по сходной цене и с творчеством подойти к составлению подарков.   Я думаю, что если воспитатель или учитель действительно нравиться, то можно напрячься и подумать о подарке.  Они же занимаются развитием  наших детей.  Думаю, что радовать воспиталей и учителей, проявляя к ним определенную заботу, это нормально. Представьте в группе или классе 30 детей и у каждого свой характер плюс 30 мам и это не считая пап, бабушек и дедушек, опять же каждый  со своим характером.  Ну а если особого уважения нет, то ради "галочки" и стандарный букет можно подарить . 
    • 1

в: Наши любимые животные

@Марсель, и тем не менее, думаю, что нужно обязательно обратиться к ветеринару. Там возьмут анализ крови (натощак! часов 12 не кормить!). и можно будет ограничиться не большими затратами денег и времени, по сравнению с запущенным случаем. Знаю по себе... 
    • 9

Заготовки сделал, правда еще не все, пока напряг с деньгами да и цены в этом году на овощи мягко говоря дурные! Меня удивляет тот факт что в Польше многие овощи дешевле чем в Украине! С заготовок закрыл помидоры, огурцы, кабачки, немного болгарского перца целиком в масле, жена его просто обожает! Еще закатал немного томатного сока! Пока не закрывал баклажан, вижу что могу и не успеть, так же хочу купить хоть пару мешков картошки! А, вот ягод немного заморозил! Зима будет тяжелая, цены очень выросли, газ должен подорожать, но думаю прорвемся, главное что бы здоровье было!
    • 1

@metal_master , а кто это? Познакомьте!