Андрей Ромазонов

Как научится верить людям?!!!!

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые участники форума, а так же гости, в общем вопрос у меня просто, как научиться верить людям??? Я уже не знаю, какого это, мне везде кажется ложь и обман, и понимаете, это правда, как только я расслаблюсь, я получаю удар, а жить постоянно в ожидании удара ну просто невозможно. Даже сейчас, я все таки начал встречаться с девушкой, вроде все неплохо, правда в виду рабочей занятости видимся раз в неделю, но я начинаю ее ревновать, к ее друзьям и коллегам, я понимаю, что это глупо, но ничего поделать не могу, мне кажется когда она не берет трубку или исчезает с онлайн, как будто она с другим, хотя она может просто спать. В общем это яркий пример моего недоверия, может есть какие нить тренинги или что то подобное? Может кто нить даст совет.

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Андрей, я уверена, что все дело в Вашей неуверенности в себе, в заниженной самооценке. Почему-то у Вас создалось впечатление о том, что все вокруг только и думают о том, чтобы Вас обмануть, провести... Уверяю Вас, что это не так! Все люди живут своей жизнью... И с какой стати бы им специально приходить в нашу жизнь, чтобы сделать нам что-то плохое? - Ну, конечно, если мы сами им не навредили чем-то... По большому счету, никому ни до кого и дела-то особого нет... И если у нас в отношение какого-то человека возникают какие-то иллюзии, мечты, планы, а он их не оправдывает, - это лишь наша проблема, а вовсе не его вина. 

Андрей, думаю, что Вам на самом деле помогли бы какие-то психологические тренинги. Надеюсь, что Вам повезет найти что-нить стоящее, где на самом деле "ставят мозги на место". :D Тогда Вы смогли бы поверить в себя, уважать и ценить себя, научиться без огорчения замечать свои собственные ошибки и легко корректировать их, чтобы ничто и никогда не могло выбить почву из под Ваших ног. Тогда Вам не придется огорчаться от "предательства" другими людьми, - таких не предают... 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Обычно ревность на пустом месте не возникает, если женщина её сама не инициирует. В качестве тренинга могу только порекомендовать других девушек)

• Нравится 1
  • В тупике 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 минуты назад, Алексей Паршин сказал:

Обычно ревность на пустом месте не возникает, если женщина её сама не инициирует. В качестве тренинга могу только порекомендовать других девушек)

Думаю, что Вы, Алексей, ошибаетесь на этот раз. Ревность довольно часто возникает на совершенно пустом месте и основания для неё имеются лишь в воспаленном дикими фантазиями мозге неуверенного в себе человека. Достаточно умный человек, добившийся по жизни некоторых результатов и не собирающийся останавливаться, т.е. человек с высокой самооценкой, не станет заниматься всякими пустяками.  И таких людей их супруги уважают, ценят и держатся за них. Если же он сам по себе ничего путного не представляет, тогда да, я допускаю, что к нему может потерять интерес и его спутница жизни. И здесь винить нужно лишь себя. И тогда есть два пути: совершенствоваться (совершенствовать себя!), либо "отпустить на волю" человека, который стал чужим...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

15 минут назад, Valdar сказал:

Думаю, что Вы, Алексей, ошибаетесь на этот раз. Ревность довольно часто возникает на совершенно пустом месте и основания для неё имеются лишь в воспаленном дикими фантазиями мозге неуверенного в себе человека. Достаточно умный человек, добившийся по жизни некоторых результатов и не собирающийся останавливаться, т.е. человек с высокой самооценкой, не станет заниматься всякими пустяками.  И таких людей их супруги уважают, ценят и держатся за них. Если же он сам по себе ничего путного не представляет, тогда да, я допускаю, что к нему может потерять интерес и его спутница жизни. И здесь винить нужно лишь себя. И тогда есть два пути: совершенствоваться (совершенствовать себя!), либо "отпустить на волю" человека, который стал чужим...

Конечно, бывают разные исключения. Беру свой опыт - примерно в один и тот же период жизни одних девушек я ревновал, а других нет. Причём, это никак не зависело от их красоты, благосостояния и прочих достоинств. Просто первые манипулировали моими чувствами, так или иначе намекая, что имеют другие варианты.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне кажется, что ревность это не всегда заниженная самооценка, это и страх потерять любимого человека, особенно тогда, когда он дает на это повод. Ревность на пустом месте не бывает, такое чувство появляется, когда дорогой тебе человек дает для этого повод. Научиться доверять... Почему то одним людям мы доверяем безоговорочно, а другим не можем, сомневаемся в них. Но ведь кризис недоверия возникает совсем не из-за того, что я сомневаюсь, а скорее из-за того, что этот человек дал повод когда либо не доверять ему. Так что это вопрос сложный...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 минуты назад, Тамарочка сказал:

Так что это вопрос сложный...

Безусловно. Не бывает совершенно однозначных ситуаций. И бывает так, что у вполне успешных людей с высокой самооценкой супруги без зазрения совести гуляют (уверена, что из-за элементарной распущенности). В таких случаях, уверена, ревновать просто бессмысленно: кого? - шлюх (обоих полов)? А смысл? Их же не исправишь!.. С такими просто нужно расставаться. 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

33 минуты назад, Valdar сказал:

Безусловно. Не бывает совершенно однозначных ситуаций. И бывает так, что у вполне успешных людей с высокой самооценкой супруги без зазрения совести гуляют (уверена, что из-за элементарной распущенности). В таких случаях, уверена, ревновать просто бессмысленно: кого? - шлюх (обоих полов)? А смысл? Их же не исправишь!.. С такими просто нужно расставаться. 9_9

Это Вы правильно подметили! Особенно за шлюх (обоих полов)!!!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

13 часа назад, Valdar сказал:

Андрей, я уверена, что все дело в Вашей неуверенности в себе, в заниженной самооценке. Почему-то у Вас создалось впечатление о том, что все вокруг только и думают о том, чтобы Вас обмануть, провести... Уверяю Вас, что это не так! Все люди живут своей жизнью... И с какой стати бы им специально приходить в нашу жизнь, чтобы сделать нам что-то плохое? - Ну, конечно, если мы сами им не навредили чем-то... По большому счету, никому ни до кого и дела-то особого нет... И если у нас в отношение какого-то человека возникают какие-то иллюзии, мечты, планы, а он их не оправдывает, - это лишь наша проблема, а вовсе не его вина. 

Андрей, я солидарна с Valdar, она так верно подметила...! Могу сказать только одно, Ваша неуверенный взгляд на жизнь и не умение, возможно, выходить с жизненных невзгод с улыбкой мешает Вам. Из всего описанного Вами могу сказать, что Вы не расслабляетесь и не кайфуете по жизни, а просто живете скукошившись и в ожидании очередного предательства! Таким образом Вы растеряете всех вокруг, близким и родным нужно научиться доверять, поверьте, ревность рано или поздно разрушит Ваши надежды и семью. Не повторяйте ошибок... Мой муж тоже очень ревнивый, и несмотря на то, что я не даю повода, он все равно пытается контролировать приблизительно как Вы)

Хотя уже был предупрежден и на начальном этапе наши отношения просто зашли в тупик. Хотя, не скрою, иногда мне даже нравилась его ревность, но потом просто надоело. Доходило до печального: он нюхал одежду, проверял мобильный, рабочий ноут, встречал и провожал. Так, мне на работу нужно было на 7,45, на маршрутке по времени ехать 55 минут, с пересадками - всего 30. Он всегда задавал вопрос кто меня подвезет и пытался контролировать, провожая на остановку, пока я не объяснила на пальцах, что подвезти меня могут и сделать мне не составит труда - выйду на следующей остановке и сяду в машину... Муж был шокирован, этот вариант он не просчитал. Но я ему также объяснила, что доверяю ему и жду взаимности. Сейчас мы растим сынишку, к сожалению или счастью, вместе работаем, я работаю в другом отделе среди программеров, муж и здесь умудряется контролировать, но как бы невзначай. Я вижу, что его это напрягает, и меня тоже. Загран командировки (последняя была в Сеул в декабре) для него просто шок, он пытается сдерживать эмоции, но не всегда. Однако, все таки попытайтесь поговорить с любимой девушкой, дайте ей свободу, и если она Вами дорожит, она не захочет быть автономной от Вас. Единственный мой совет: и в отношениях, и в дружбе, и в семье у каждого должно быть свое пространство и свои увлечения, Вы должны быть интересны друг другу)

Держу за Вас кулачки, посмотрите на жизнь другим взглядом - и увидите как она Вам улыбнется) 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Воу воу народ, остановитесь, у меня магазин свой, работа любимая, квартира, машина, занимаюсь спортом, у меня есть много девушек, которым я интересен, не надо меня подписывать под тех, кто не состоялся в жизни, я и внешне хорош собой, просто я принимаю все буквально, и как итог ожидаю предательства, в этом причина, а в неуверенности в себе.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Андрей Ромазонов сказал:

у меня магазин свой, работа любимая, квартира, машина, занимаюсь спортом, у меня есть много девушек, которым я интересен, не надо меня подписывать под тех, кто не состоялся в жизни,

Андрей, ни в коем случае не говорю, что Вы не состоялись в жизни. Очень здорово, что у Вас есть все необходимое для жизни, спорт и любимая работа - тоже много значат, тогда Вы - для меня уникум ) Потому как если человек живет в ожидании подвохов и предательств, то как минимум он не уверен в себе и в своем окружении, а такие люди не добиваются в жизни ничего. А Вы - обладаете не только имуществом движимым и недвижимым, но и ведете свой бизнес! Тогда желаю Вам не обилие женщин вокруг, а одну единственную, которую не захотите отпускать, а она сделает уютным Ваш семейный очаг. Удачи Вам!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вопрос, действительно, сложный. И ревность очень часто не имеет под собой никаких оснований. Я проходила это. Стоило мне на 5 минут придти позже с работы, муж дома начинал выяснять, где была. Приходилось постоянно оправдываться: на работе задержали, в магазин зашла и прочее. Это очень неприятно. Даже встретится с подругами не могла. Хотя никаких поводов я не давала, я вообще человек спокойный и домашний. Мне кажется, ревность - это чувство собственника, и к вере или неверии людям не имеет отношения.

У меня другая проблемы: я наоборот, верю. Дело касается не только романтических отношений. Меня очень легко в чем-либо убедить. Уже столько раз наступала на эти грабли и все равно не умею разбираться в людях, все время хочется видеть только хорошее. И если говорить об отсутствии уверенности в себе, это - мой случай.

Изменено пользователем Alla
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну я думаю , что это вопрос веры или вернее доверия человеку. Вот где нет спокойствия. Человек несколько раз наткнувшись на подвох интуитивно боиться разочароваться в других людях , поэтому с новыми знакомыми настороже.  Предлагаю мой способ , просто не задумываться над вопросом доверия. Люди могут клянуться в вечной дружбе, а в малейшую неприятность слиться, а человек , о котором и не думал , предложит помощь. Нельзя просчитать заранее кто друг , а кто не очень. Поэтому живите спокойно и знакомьтесь,общайтесь, ни о чем плохом не думайте ,  а время расставит все на свои места.

А низкая самооценка здесь вообще ни при чем.  

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Никогда так не пробовал делать. Очень интересно. И очень хочется попробовать еще и так пожить, может попробую.  Хотя сомневаюсь. что получится, поскольку реальная жизнь настолько сильная, что иногда даже уснуть не получается. А перед сном только успеваю все хоть немного упорядочить, и обдумать. На мечты уже нет сил.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

в: Юмор

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.
    • 7

Это - да, тяжело... Но, и это пройдет... легче для всех, когда настрой позитивный. 
    • 2

в: Творчество

Однозначно, что то, что ваш ребенок что-то мастерит - это очень здорово. Но вы смотрите, чтобы заработок не стал самым главным в жизни у вашей дочери. А то потом, вы что-то попросите, а она вам ценник предоставит.  Со мной такое в детстве было, я жарил сахар, заливал в формы, и получались конфеты на палочке. Потом их немного продавал. Потом за все начал требовать деньги и первым делом от родителей. 
    • 8

в: Путешествия

Друг пиши! Пиши все о чем болит! Так легче! Нам не безразлична твоя боль, переживания! Мы здесь одна семья, и если болит у одного, то и нам плохо! Ты сильная, я знаю ты справишься! А мы будем рядом и как сможем поддержим! Спасибо за ваш отзыв про крестную маму! Я тоже очень уважаю этого человека! Ее жизнь, отличный пример для молодых! Сильный, мудрый и добрый человек, энергии которого можно позавидовать!