Анастасия Виноградова

Выгодно ли держать фотостудию?

5 сообщений в этой теме

Вопрос в чем: есть ли смысл коммерческому фотографу открывать свою фотостудию? Город населением к примеру 600 тыс. человек, при этом конкуренция с примерно десятком других фотостудий.  Насколько это перспективно? Вариант обязательной регистрации ИП, конечно, расстраивает, тем не менее, в зимние месяцы очень жалко отдавать за арендованные интерьеры более 50% заработка с клиента. С другой стороны, что с ней делать летом? Они же пустуют почти 80% времени. Сдавать под другие нужды? Там детские мероприятия, например, или другие. Короче, какие мысли?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Зависит от того, какими ресурсами, конкурентными преимуществами, опытом ведения самостоятельного бизнеса Вы обладаете. Если у Вас серьёзные административные связи, влиятельные компаньоны, собственная материальная база и потенциальный массовый приток клиентуры, безусловно смысл открывать фотостудию есть. Обязательно просчитайте риски.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Недавно общалась с знакомой, она зарабатывает фотографией. Цена у нее не высокая, но за аренду понравившейся студии клиент платит сам.  Получается все равно выгоднее, чем у именитых мастеров сниматься. Вы можете так же сдавать свою студию в аренду всем желающим. А то, что летом могут быть простои, у многих профессий есть "межсезонье" в работе. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я думаю при правильном подходе это хороший бизнес! Важно что бы вы придумали какую то изюминку которой нет у других! А еще можно сотрудничать со школами, детскими садиками, организациями, заинтересовать их за процент воспользоватся услугами именно вашей фото студии!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@nadejda , очень хорошая идея о сотрудничестве. Если студия мобильна, то можно выезжать на корпоративные мероприятия И до начала праздника устроить фотосессию для сотрудников организации. Можно предложить фирме сделать альбомы , календари и прочее на память о празднике.  Можно организовать фотографирование  в процессе прохождения квестов или экскурсии.  

Площади можно и в аренду сдавать , а можно и самим набрать группу и обучать искусству фотографии, у вас все же "под рукой" 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 306

в: Юмор

- В жизни все наоборот: женишься на красавице, которая превращается в холодное земноводное.   - Некоторые сначала сжигают за собой мосты, а потом посыпают голову пеплом.   - В отличие от самки богомола - самка человека выедает голову партнеру задолго до секса...   - Хорошенькую найти легко, хорошую - трудней.   - Сначала ты просишь выключить свет на время секса, а потом обижаешься, что я не узнал тебя на улице.   - Чем беднее страна, тем хуже дороги и шикарнее автомобили. У воров.   - Сожалея об упущенных возможностях, мы упускаем новые.   - Дела как у картошки - если зимой не сожрут, то весной точно посадят!   - Идеальная жена должна выглядеть так, чтобы все думали, что она любовница.   - Избавиться от рака лучше всего с помощью пива.
    • 354

в: Юмор

Выпивают два киллера. Один другого спрашивает: - Слышь, Серега, а ты мог бы меня за бабки грохнуть? - Ты че, Вован, обалдел? Ты же мне друг, тебя - бесплатно!!! -*- В доме, где проживают сплошь интеллигенты, один доцент, в темноте стукнулся о дверной косяк и обронил слово «Зайка, прости за грубость!». С тех пор он стал считаться местным криминальным авторитетом. -*- Слушается дело о разводе: - Истица, почему вы хотите развестись с этим человеком? - Он меня не удовлетворяет! Голос из зала: - Ну надо же! Всех удовлетворяет, а ее не удовлетворяет! Другой голос из зала: - Да ее никто не удовлетворяет! -*- - Рабинович, у Вас бывают физические нагрузки? - А секс можно считать физическими нагрузками? - Да. - Тогда — нет. -*- Судья: - Вы зачем разбили о голову прохожего бутылку шампанского? - На счастье! -*- «Ещё один потерял голову от любви ко мне», — вздохнула самка богомола и нарисовала очередную звездочку на дереве. -*- Блондинка приходит к гинекологу, а он ей говорит: - Вы беременны!!! Блондинка в замешательстве, спрашивает: - Доктор, а этот ребенок мой?
    • 2

в: Разное

Это капитализм и всем плевать на законы нравов и уж тем более ответственность, ведь второе имеет место быть только для простых людей.
    • 3

в: Путешествия

Вчера встретилась с приятельницей, которая на днях вернулась с острова Хайнань. Она там была 12 ночей. Жила в пятизвездочном отеле (все включено). Успела сделать все планируемые процедуры: иглоукалывание, массаж... что-то еще... (по 10 штук), купалась в Южнокитайском море (вода 25 градусов).... На какие-то экскурсии ездила... Но, ей не понравилось: все очень (!) дорого, еда не вкусная, первого вообще нет, персонал по-русски не понимает...  Она во многих странах бывала: Турция, Бали, Таиланд... Но, лишь Китаем осталась настолько сильно недовольна, - хотя, ради полученных процедур и не жалеет о том, что потратила кучу денег... Думаю, что важно знать и об отрицательных отзывах. 
    • 5

в: Люди и отношения

Я никогда не буду давать совет, не уверенным в нем на огромные проценты. Я наверное скажу своими словами случае надобности человека, он послушает и сделает. Но в практике, всегда он слушает, но делает по своему. И по сути его то понять, можно, сам сделал,сам и разгребай это мое мнение.
    • 6

Однозначно дружбы, как таковой не может быть, может быть в начальной стадии такие отношения и начинаются как дружеские, но если мужчина и женщина симпатичны друг другу, такие отношения переходят в более близкие.
      Женщину всегда тянет к противоположному полу, а если она свободна и рядом "друг", сексуальность берет верх. Мужчина может воспринимать женщину-друга в качестве советчицы, "жилетки", чтобы пожаловаться на что-то, но если он почувствует возможность сексуальных отношений, он обязательно эту возможность использует.

• 3

Я думаю, если вы сами являетесь предметом чьей то обиды и вы чувствуете, что вы виноваты, нужно исправлять ситуацию и не дать ей разрастись, но если в этом вашей вины нет, не стоит навязываться и усугублять ситуацию, она разрешиться и без вашего участия.
    • 12

Очень люблю готовить, люблю радовать и удивлять своих близких вкусными шедеврами, но здоровье уже подводит и если бы не мои помощники - кухонная бытовая техника, не знаю, как бы я обходилась. Здесь выигрывает все и скорость подготовки продуктов и качество. Я очень довольна, что на кухне имею такой арсенал, он облегчает мой труд, сокращает время приготовления и доставляет удовольствие. Недавно купила себе блендер, давно мечтала и вот мечта осуществилась! 
    • 2

в: Наши любимые животные

Я думаю что кошки очень своенравные животные, это не собака и заставить ее любить невозможно. Кошка сама считает себя хозяйкой в доме и сама выбирает себе предмет обожания. Может быть ваш ребенок и получит ее признание, если вы позволите ребенку ее кормить какой то кошачей вкуснятиной и причем постоянно, но не надо ребенку позволять насильно ласкать кошку, это может плохо закончиться, она может укусить, поцарапать, а это очень болезненно и долго заживает.