Анастасия Виноградова

Выгодно ли держать фотостудию?

5 сообщений в этой теме

Вопрос в чем: есть ли смысл коммерческому фотографу открывать свою фотостудию? Город населением к примеру 600 тыс. человек, при этом конкуренция с примерно десятком других фотостудий.  Насколько это перспективно? Вариант обязательной регистрации ИП, конечно, расстраивает, тем не менее, в зимние месяцы очень жалко отдавать за арендованные интерьеры более 50% заработка с клиента. С другой стороны, что с ней делать летом? Они же пустуют почти 80% времени. Сдавать под другие нужды? Там детские мероприятия, например, или другие. Короче, какие мысли?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Зависит от того, какими ресурсами, конкурентными преимуществами, опытом ведения самостоятельного бизнеса Вы обладаете. Если у Вас серьёзные административные связи, влиятельные компаньоны, собственная материальная база и потенциальный массовый приток клиентуры, безусловно смысл открывать фотостудию есть. Обязательно просчитайте риски.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Недавно общалась с знакомой, она зарабатывает фотографией. Цена у нее не высокая, но за аренду понравившейся студии клиент платит сам.  Получается все равно выгоднее, чем у именитых мастеров сниматься. Вы можете так же сдавать свою студию в аренду всем желающим. А то, что летом могут быть простои, у многих профессий есть "межсезонье" в работе. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я думаю при правильном подходе это хороший бизнес! Важно что бы вы придумали какую то изюминку которой нет у других! А еще можно сотрудничать со школами, детскими садиками, организациями, заинтересовать их за процент воспользоватся услугами именно вашей фото студии!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@nadejda , очень хорошая идея о сотрудничестве. Если студия мобильна, то можно выезжать на корпоративные мероприятия И до начала праздника устроить фотосессию для сотрудников организации. Можно предложить фирме сделать альбомы , календари и прочее на память о празднике.  Можно организовать фотографирование  в процессе прохождения квестов или экскурсии.  

Площади можно и в аренду сдавать , а можно и самим набрать группу и обучать искусству фотографии, у вас все же "под рукой" 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Люди и отношения

Ну все по разному, кто то ужирается, а кто то расслабляется просто в приятной компании. 
    • 373

в: Юмор

Сексуальная революция: низы не хотят,
      а верхи не могут жить по-старому. Мужчина в состоянии говорить членораздельно только тогда,
      когда не думает о сексе или не занимается им... Секс передается по наследству. Если ваши родители им никогда не занимались, то у вас тоже очень мало шансов им заняться. Безопасный секс - это тот, который не приводит к женитьбе.
    • 114

• 5

Какие вы гибкие! Будьте собой, живите просто, не думайте о проблемах и они вас не коснутся! Мы сами придумываем проблемы и врагов! Ищи мира в душе, вот что главное! Никто из вне не сделает мне ничего плохого если я сам того не захочу! Делай, что должен, случится, что суждено! Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. ... Люди будут осуждать тебя независимо от того, что ты делаешь.
    • 2

в: Наши любимые животные

Гадать не нужно, консультация у ветеринара будет стоить не так и дорого, дорого будет, если запустите, а потом прийдется все равно лечить.
      Ветеринар наверняка выявит причину недомогания и даст квалифицированный совет.
      Я бы обратилась за помощью к специалисту. А советовать по вашему рассказу, все равно что гадать на кофейной гуще! 
    • 2

в: Наши любимые животные

И в продолжение своего предыдущего комментария. - Я думаю, что навязывать кому-то животных "в подарок" безнравственно по отношению и к самому животному и к его будущим "хозяевам", т.к. может оказаться, что несчастными от этого станут обе "стороны".  Ответственность за содержание домашнего животного люди должны брать на себя сами - совершенно осознанно и без навязывания его со стороны. И далеко не каждый человек желает и готов брать на себя такой груз.
    • 621

• 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.