lostparadise

Противоречия в семье по поводу домашних животных. 

6 сообщений в этой теме

Противоречия в семье по поводу домашних животных. 
 У на семья в частном доме состоит из пяти человек. Я, жена и дочь, а также во второй половине с общим двором тесть с тёщей.
 Мои женшины любят кошек, это понятно. Я предпочитаю собак, а тестю абсолютно всё равно. Основная проблема кроется в теще, которая боится животных в любом виде.
 Как решить эту сложную задачу, и при этом никого не обидеть. Не зная ситуации раньше, я пообещал дочке кота когда переедем в родной город, и вот переехали. Отношения портить не хочется, нам всё равно вместе жить.
 Как выполнить обещание и никого не обидеть, ума не приложу. Кто что посоветует.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я думаю, что решение о коте будет зависеть, на сколько теща хорошо к вам относится. Если хорошо, и вы к ней со всем уважением, то компромисс найдется. А если отношения с тестями у вас так себе, то любые конфликты и не понятные ситуации пусть лучше выясняет ваша жена. А то получится, что любые ваши решения будут ухудшать ситуацию.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Поговорите с тещей! Просто и понятно без лишних сложностей! Скажите мама, ваша внучка бредит котиком, очень хочется ей сделать подарок! А я зная что вы не любите животных не могу купить ей ее маленькую пушистую мечту, не спросив у вас совета! Я думаю такой подход должен сработать! Если бабушка очень любит свою внучку, я думаю она должна оттаять и дать добро, а еще лучше что она купила котика для любимой внучки!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

21 минуту назад, Андрей Олефиренко сказал:

Поговорите с тещей! Просто и понятно без лишних сложностей! Скажите мама, ваша внучка бредит котиком, очень хочется ей сделать подарок! А я зная что вы не любите животных не могу купить ей ее маленькую пушистую мечту, не спросив у вас совета! Я думаю такой подход должен сработать! Если бабушка очень любит свою внучку, я думаю она должна оттаять и дать добро, а еще лучше что она купила котика для любимой внучки!

Мне очень понравился Ваш, Андрей, совет! Очень разумный. Должен бы сработать, если бабушка на самом деле любит свою внучку. 9_9 Может быть, только, не котика, а кошечку предложить купить, а? Кошечки ласковее котов, к ней  может и бабушка привязаться...

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 минуты назад, Valdar сказал:

Мне очень понравился Ваш, Андрей, совет! Очень разумный. Должен бы сработать, если бабушка на самом деле любит свою внучку. 9_9 Может быть, только, не котика, а кошечку предложить купить, а? Кошечки ласковее котов, к ней  может и бабушка привязаться...

100 % Согласен! Кошечка будет еще лучшим вариантом!:)

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Конечно, если у вас совместное проживание, чтобы не испортить отношения, нужно искать компромисс и я согласна с Андреем, договориться, лучший выход. Ведь всегда так было, что дедушки и бабушки во внуках души не чают. Мне кажется, что ради внучки бабушка обязательно пойдет на уступки. Только пожалуйста, напишите нам, чем закончатся ваши переговоры, очень интересно узнать результат.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Когда почили почти все родственники старшего поколения, я спохватился, что вместе со мной память о них уйдёт в никуда, и принялся собирать и систематизировать семейные архивы. Удалось восстановить практически весь ХХ век с фотографиями, датами и некоторыми документами. Глубже всего удалось копнуть одну линию почти до середины ХIХ века, когда фотографий практически не было, но сохранились карандашные портреты основателей рода, которые переснял. В результате получилась объёмная электронная книжка с подробным жизнеописанием десятков предков.
    • Автор: Mira Simonishvili
      Постоянно забываю давать своим четвероногим таблетки от глистов, а их у меня трое! Надо сразу записывать, или в паспорт отметку сделать, а я дам, думаю потом - вспомню, и периодически случается «прозевать» следующую дату. Последний раз дала собакам таблетки, и оказывается они так уже были заглистованы, что рвать оба начали после лекарства! Есть классические признаки глистов - например, когда собака кашляет, или если животное плохо ест, но у моих этого ни разу не было. Есть еще явные признаки глистов?

Люблю городской туризм, отдыхаю душой в музеях, особенно люблю почувствовать атмосферность, многолетнюю ауру, посмотреть на жизнь людей. Но вот Золотое кольцо давно освоено. Любимые Ленинград и Нижний Новгород показал семье уже не один раз. Есть у нас города, сравнимые по масштабам и культурному наследию? В принципе положил глаз на Казань и Калининград, но, говорят, там сплошной новострой, чему я не большой любитель. Поскольку путешествую с семейством из первопрестольной, хорошо бы добраться за вменяемые деньги и время, то есть не дальше Урала.
    • Автор: Mira Simonishvili
      Началась весна, и снова одолели мыши. Кошка моя их душит и приносит ко мне на постель:) А Майло (собака, которая дома живет) пытается их сожрать! Еле успеваю отобрать. Мыши все равно будут - живем в частном доме, они нет-нет и забегают то на кухню, то на чердак. Поставить мышеловку боюсь - вдруг соседские котята пострадают? Яд сыпать - тем более, и моя кошка может поесть, и другие коты. Мне посоветовали ловушку с клеем, но они же будут орать, мыши, когда приклеятся, и опять же коты сбегутся на них! Что делать?

В принципе я человек весёлый и демократичный в отношениях с сослуживцами и собственными детьми, зачастую давая им воли больше, чем это обычно принято. В то же время, замечая безответственность, нечестность, глупость, могу очень резко и сильно надавить на человека. Некоторые даже пишут жалобы начальству на мою бесчеловечность, хотя я не позволяю себе грубить никогда. Кстати, дети привыкли и воспринимают папину суровость нормально, потому что особенно не с чем сравнивать. Частенько мне их жалко, так как запреты и наказания порой превышают вину.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Люди и отношения

Однозначно дружбы, как таковой не может быть, может быть в начальной стадии такие отношения и начинаются как дружеские, но если мужчина и женщина симпатичны друг другу, такие отношения переходят в более близкие.
      Женщину всегда тянет к противоположному полу, а если она свободна и рядом "друг", сексуальность берет верх. Мужчина может воспринимать женщину-друга в качестве советчицы, "жилетки", чтобы пожаловаться на что-то, но если он почувствует возможность сексуальных отношений, он обязательно эту возможность использует.

• 3

Я думаю, если вы сами являетесь предметом чьей то обиды и вы чувствуете, что вы виноваты, нужно исправлять ситуацию и не дать ей разрастись, но если в этом вашей вины нет, не стоит навязываться и усугублять ситуацию, она разрешиться и без вашего участия.
    • 12

Очень люблю готовить, люблю радовать и удивлять своих близких вкусными шедеврами, но здоровье уже подводит и если бы не мои помощники - кухонная бытовая техника, не знаю, как бы я обходилась. Здесь выигрывает все и скорость подготовки продуктов и качество. Я очень довольна, что на кухне имею такой арсенал, он облегчает мой труд, сокращает время приготовления и доставляет удовольствие. Недавно купила себе блендер, давно мечтала и вот мечта осуществилась! 
    • 2

в: Наши любимые животные

Я думаю что кошки очень своенравные животные, это не собака и заставить ее любить невозможно. Кошка сама считает себя хозяйкой в доме и сама выбирает себе предмет обожания. Может быть ваш ребенок и получит ее признание, если вы позволите ребенку ее кормить какой то кошачей вкуснятиной и причем постоянно, но не надо ребенку позволять насильно ласкать кошку, это может плохо закончиться, она может укусить, поцарапать, а это очень болезненно и долго заживает.
    • 4

Как говорится: "не лезь в чужой монастырь со своими устоями"... Я стараюсь не давать людям советов, иногда просто могу выразить свое мнение, потому что знаю, что иногда эти советы могут обернуться против тебя. Человек может поступить по твоему совету, а у него что-то не получится и ты останешься крайним. Пусть каждый решает, как ему поступать сам.
    • 1

в: Разное

Я тоже не понимаю, чем именно могут быть привлекательны для людей  такого рода акции... Нервы себе пощекотать разве?... По мне  так это глупость непомерная...
    • 1

в: Разное

Ваш пессимизм думаю не обоснован. Конечно, 100 хулиганов и недобропорядочных автовладельцев могут "сделать" многое. Вот только это передергивание "одеяла на себя". Это похоже на ностальгию - дескать раньше мы были не такими, вели себя культурней. Но при этом забываем самое главное - хулиганов было в разы меньше (милиция работала, детские кружки, пионерлагеря, алкоголиков лечили) и автовладельцев было в сотни раз меньше. Ну мало было в те годы частных автомобилей на душу населения. Поэтому места во дворе хватало (по газонам не ездили).
    • 559

в: Юмор

• 48

в: Юмор