Tykhon

Ещё раз о важном!

5 сообщений в этой теме

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются! 

Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев: 

1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной.

Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!  

Изменено пользователем Tykhon
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Согласна )) Собаке нужна хорошая физическая активность. А без нее, от скуки, она начинает развлекать себя как может, часто нанося ущерб в виде разорванных вещей. Мы вот больше недели болели все по очереди и не гуляли. Сегодня вышли в первый день. Так на радостях метался от сугроба к сугробу, метил каждый бугорок "здесь был я". И в снегу валялся, задрав лапы, соскучился за прогулками)). 

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 23.01.2018 в 18:13, Tykhon сказал:

У собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек;

@Tykhon подскажите ,пожалуйста, а какую косточку можно давать собаке.. у нас такса... мнения разные и в интернете и даже у ветврачей.  Кто-то говорит что кости вообще нельзя никакие , так как собака о кости стачивает зубы,  что нужно покупать специальные вкусняшки для собак , а другие говорят, что кости для собак - это гормон радости.  Вот с мужем и решить не можем покупать или нет...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Просто надо подбирать под себя породу, есть более активные, а есть пассивные.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Просто собака это не игрушка, когда берешь в дом собаку, она становится полноценным членом семьи, это второй ребенок и она требует внимания, заботы и ухода. Она должна быть правильно накормлена,  должны вовремя проводиться все прививки, ее нужно содержать в чистоте и следить за ее здоровьем, у нее должно быть свое место в доме и наконец, она должна регулярно выгуливаться. Это основные правила при которых собака будет вести себя спокойно.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Mira Simonishvili
      Часто вижу, как щенков крупных пород выгуливают в строгом ошейнике, приучают к нему с детства. Считала до недавнего времени это правильным: с раннего возраста пес понимает, что на «строгаче» надо ходить спокойно и слушаться хозяина. А вот недавно говорила со знакомым ветеринаром, так он категорически высказался против! Якобы 1) такой ошейник сильно портит шерсть, 2) идет неправильная нагрузка на позвоночник, и потом (не факт, но возможно) у собаки искривится позвоночник. 
      Подруга в 5 месяцев одела на Бакса строгач, кстати.

По-другому не скажешь! Соседи завели лайку, очень симпатичную девочку черного окраса. Через год у них что-то в голове «щелкнуло», и они поменялись на мальчика, рыжего. Те, кто взял девочку, наверно, такие же бездушные - разве можно меняться взрослыми собаками? Чако (так зовут мальчика) сначала выл неделю (понятно, скучал!), теперь беспризорный бегает по двору, у сетки на границе с нашим двором тусуется и то лает, то воет. Ясно, что ему скучно - лаек вообще не рекомендуют оставлять одних! Пыталась соседке сказать это - хамит!

• Автор: Tykhon
      Недавно мы взяли в дом шестимесячного щенка-спаниельку, девочку. Всё бы ничего, но спаниелька долго никак не могла найти себе место для отдыха... То здесь уляжется, то там - и везде ей неуютно и неудобно. Наконец, меня посетила простая и эффективная в своей простоте идея - я просто взял большую картонную коробку из-под микроволновки, проделал в ней небольшое отверстие (размером чуть больше головы нашего щенка) и поставил эту коробку в прихожей. Внутрь коробки наложил несколько полотенец.
      И реакция моего питомца не заставила себя долго ждать - щенок влез в эту импровизированную будку, да так и остался в ней жить. Теперь он всерьёз воспринимает эту картонную коробку как свой дом. А почему бы и нет? Внутри - сухо, тепло, темно...  Настоящая безопасная берлога! Кстати, щенок не грызёт стенки коробки (хотя я этого и опасался). 
      Вот что значит немного креатива! Что ж, советую и Вам сделать такую же "будку" для Вашего четвероногого друга!   
      Где только не спрашивала, и тут спрошу! Не получилось у нас с первого раза повязать Рони с прекрасной девочкой той же породы. Порода редкая, и как для нас, так и для хозяев девочки, принципиально их повязать - у нас в городе больше таких собак нет. Сами собаки «не хотят»! Ветеринар посоветовал позвать инструктора, но хозяин девочки категорически против. Говорит - буду приводить, пока не получится. А если не выйдет? У обеих собак опыта совсем нет...

Второй год, как купили свой дом, ломаю голову, какую «съедобную» живность завести:) Цесарок хотела - места мало. Курочки очень шумные. Соседка агитирует разводить кроликов, даже крольчат предлагает. А как собаки мои, интересно, на это будут реагировать? Конечно, кролики будут в клетке, но Рони, например, клетку запросто сломает, если захочет «познакомиться»  И  Майло очень агрессивная, она же будет лаять круглые сутки на них! У кого есть опыт содержания кролей и собак на одном подворье?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Никогда так не пробовал делать. Очень интересно. И очень хочется попробовать еще и так пожить, может попробую.  Хотя сомневаюсь. что получится, поскольку реальная жизнь настолько сильная, что иногда даже уснуть не получается. А перед сном только успеваю все хоть немного упорядочить, и обдумать. На мечты уже нет сил.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

в: Юмор

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.
    • 7

Это - да, тяжело... Но, и это пройдет... легче для всех, когда настрой позитивный. 
    • 2

в: Творчество

Однозначно, что то, что ваш ребенок что-то мастерит - это очень здорово. Но вы смотрите, чтобы заработок не стал самым главным в жизни у вашей дочери. А то потом, вы что-то попросите, а она вам ценник предоставит.  Со мной такое в детстве было, я жарил сахар, заливал в формы, и получались конфеты на палочке. Потом их немного продавал. Потом за все начал требовать деньги и первым делом от родителей. 
    • 8

в: Путешествия

Друг пиши! Пиши все о чем болит! Так легче! Нам не безразлична твоя боль, переживания! Мы здесь одна семья, и если болит у одного, то и нам плохо! Ты сильная, я знаю ты справишься! А мы будем рядом и как сможем поддержим! Спасибо за ваш отзыв про крестную маму! Я тоже очень уважаю этого человека! Ее жизнь, отличный пример для молодых! Сильный, мудрый и добрый человек, энергии которого можно позавидовать!