Slava88

Будь успешным или умри

9 сообщений в этой теме

Вчера на одном ресурсе прочитал хорошую статью про мужика, который купил Дэу Нексиа 1995-го года за 300 долларов и ему очень с ней повезло - сама машина на ходу, деталей на нее от "разборок" и различных СТО - уйма и все копеечные. В общем, мужчина очень долго и интересно рассказывал, как он сам искал детали, которые нужно заменить, где достать, сколько стоит, как он своими руками машину в конфетку превращал и так далее. Это было крайне интересно читать, хоть я и ненавижу машины, но что меня удивило. В комментариях 50 на 50 люди друг друга готовы были поубивать, настолько остервенело одни восхищались (как я), "рукавитостью" мужчины, находчивости и то, что все делал своими руками, а другие готовы были убить за то, что "нищеброды, вы бы уже запорожцы тогда бы покупали", "сколько хлама на дорогах, позор"... Последние ребята меня в ступор загнали ненадолго. Вроде как - "какое вам дело"? Не все же готовы кредиты набирать для машины, которая через 5 лет все равно морально устареет, а кредиты за нее вам платить еще 5 лет надо будет. Откуда столько ненависти, столько рвения "прийти к успеху хоть даже через трупы", столько презрения к тем, у кого недорогие машины, ужас просто! Люди из-за этой потребительской постоянной гонки просто голову теряют. Уже который раз вижу или презрение к другим за дешевые машины, или к владельцам кнопочных телефонов, или к тем, кто покупает что-то в сэконд хэнде. Хотя сами то зарабатывают по сути копейки, но готовы жить в долг, лишь бы их не дай Бог не посчитали такими же. Вы не замечали похожего поведения у себя в городе?

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Slava88, полностью с Вами согласна. Меня тоже удивляют эти "понты" дешевые. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Интеллигенцию истребили в 1917 году! Потом ее добили при Сталине! В итоге выросло поколение которое считает что обернувшись в золотую мишуру,  будет иметь презентабельный вид! А на самом деле, обычное быдло!? Есть люди для которых истинная ценность в другом! Такие во время войны ценной своей жизни спасали шедевры искусства! Отдавали свой кусок хлеба умирающим соседям в блокадном Ленинграде, бросались под немецкие танки под Москвой! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 часов назад, Андрей Олефиренко сказал:

Есть люди для которых истинная ценность в другом! Такие во время войны ценной своей жизни спасали шедевры искусства! Отдавали свой кусок хлеба умирающим соседям в блокадном Ленинграде, бросались под немецкие танки под Москвой! 

Подписываюсь под каждым словом! Андрей, спасибо Вам! 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Время сейчас такое, покупают айфона, а живут без ремонта, ездят на крутых тачках в кредит, но живут в хрущевке, зато крутые, время понтов сейчас, поэтому все так.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Морально незрелые люди были и будут всегда. Лет 20 назад знал девушку, которая презирала людей на отечественных автомобилях (иномарок было не так много). Недавно дети знакомых на свадьбу взяли огромный кредит, при этом только на фотографа потратили около 100 тысяч рублей. Те, кто видел фото, характеризуют их как самые заурядные.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Андрей Олефиренко , полностью согласна про интеллигенцию. Неоднократно сталкивалась с таким отношением. При чем не только по поводу машин. Чуть только человек поднимется по материальному уровню повыше среднего, тут же забывает о своем прошлом и начинаются "понты", при чем по любому поводу, вплоть до одежды, типа: "Как можно 2 дня на работу одну и ту же вещь надевать, это неуважение к окружающим". Или "доброжелательные" советы, как давала моя новая соседка, купив квартиру в моем доме у очень интеллигентной семьи: "Что за люди здесь жили, такое все старое, как можно так опуститься. Если вам нужны мастера по замене паркета, я дам телефончик".  Тут многие живут еле дотягивая до зарплаты, какой паркет. Я стараюсь не общаться с такими людьми.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alla сказал:

@Андрей Олефиренко , полностью согласна про интеллигенцию. Неоднократно сталкивалась с таким отношением. При чем не только по поводу машин. Чуть только человек поднимется по материальному уровню повыше среднего, тут же забывает о своем прошлом и начинаются "понты", при чем по любому поводу, вплоть до одежды, типа: "Как можно 2 дня на работу одну и ту же вещь надевать, это неуважение к окружающим". Или "доброжелательные" советы, как давала моя новая соседка, купив квартиру в моем доме у очень интеллигентной семьи: "Что за люди здесь жили, такое все старое, как можно так опуститься. Если вам нужны мастера по замене паркета, я дам телефончик".  Тут многие живут еле дотягивая до зарплаты, какой паркет. Я стараюсь не общаться с такими людьми.

Согласен Алла! Но ведь это в крови! Жлобство, понты, хамство! Хорошо воспитанный человек не будет себя так вести! Воспитание играет огромную роль! Я знаю неприлично богатых людей, но они очень вежливы и воспитаны! А есть такое быдло что просто воротит от него!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Разное

Работа фотографа сейчас ценится очень хорошо, только для этого надо стать профессиональным фотографом, а это не просто, ведь для этого надо серьезно поработать, поучиться. И к тому же надо иметь талант. Я бы вам советовал работать в двух направлениях, пробовать стать настоящим фотографом, и прислушаться к советам родителей.
    • 83

в: Юмор

• 6

в: Люди и отношения

Дело не в деньгах и не в подарках, важно чтобы были чувства и взаимопонимание, чтобы вы могли сердцем понимать, кто из вас и в чем нуждается. Можно быть рядом целый день, рядом, но не вместе и даже рядом чувствовать себя одиноко. Вы скучаете за родителями, а она в этом городе одна, у нее кроме вас никого нет и ей одиноко, так возьмите ее к вашим родителям с собой, пусть она станет частью вашей семьи и почувствует это... Или вы не планируете прожить с ней длинную и счастливую жизнь???
    • 6

в: Путешествия

Вы меня извените, я просто выскажу свое мнение и не в коем случае не хочу вас обидеть...
      Этот человек слишком много занимает места в вашей памяти, в вашем сердце... Отпустите, нельзя так тосковать, вы не даете его душе успокоиться! Но я задам еще один вопрос, у вас семья, ребенок, любимый муж? Почему они остались на втором плане? Вы не боитесь потерять семью? Вы подумайте, что для вас важно, что главное на сегодняшний день?
      Вы ведь уже не девочка, вы как женщина несете ответственность за свою семью, так стоит ли оставлять мужа и ребенка ради сомнительных приключений?!. Еще раз прошу прощения, я просто рассуждаю как женщина, прошедшая через многие трудности. Берегите свою семью!
    • 592

в: Юмор

• 4

в: Основной раздел

Послевоенное поколение куда сильнее духом и характером! Не то, что мы! Общение онлайн, вместо прогулок лежим на диване, на машине, даже за хлебом! А с таких дедушек надо брать пример! Не чета нам! Человек прогуливается, дышит воздухом и слушает любимое радио! Такой себе Живчик, а не дедуля! 
    • 4

Ну мне кажется в нашей стране это сложно, в Германии на их выплаты вполне можно.
    • 433

Два весла... (автор неизвестен)     Лодочник перевозил путешественника на другой берег...

Путник заметил, что на веслах лодки были надписи. На одном весле было написано: «Думай», а на втором: «Делай»

- Интересные у тебя весла, - сказал путешественник. - А зачем эти надписи?

- Смотри, - улыбаясь, сказал лодочник. И начал грести только одним веслом, с надписью «Думай».

Лодка начала кружиться на одном месте.

- Бывало, я думал о чем-то, размышлял, строил планы… Но ничего полезного это не приносило. Я просто кружил на месте, как эта лодка.

Лодочник перестал грести одним веслом и начал грести другим, с надписью «Делай». Лодка начала кружить, но уже в другую сторону.

- Бывало, я кидался в другую крайность. Делал что-то бездумно, без планов, без чертежей. Много сил и времени тратил. Но, в итоге, тоже кружился на месте.

- Вот и сделал надпись на веслах, - продолжал лодочник, - чтобы помнить, что на каждый взмах левого весла должен сопровождаться взмахом правого весла и только тогда можно будет попасть туда, куда хочешь.
    • 2

в: Наши любимые животные

Для меня это тоже неординарный поступок! Орел свободная птица и клетка для него станет настоящим адом! Наши предки держали соколов для охоты, но не в клетках, и это было больше необходимостью чем простой забавой! Не помню в какой стране, помоему в Китае, есть даже поверье, что за каждую выпущенную из клетки птицу, прощается один грех! Я бы Вам советовал отказаться от этой затеи! Хочется завести хищника, заводите лучше паука! Ему легче создать условия и не менее интересно наблюдать за ним!