Владлена

Как отыскать друзей

7 сообщений в этой теме

Недавно мне пришлось в связи с работой переехать в другой город. И все вроде складывается хорошо - комфортное жилье, интересная работа, приличная зарплата, и даже офис находится недалеко от места жительства. Но вот самого главного нет у меня, так это друзей. Я даже соседей не знаю по площадке из дома, где живу. Дом большой, и никто не общается друг с другом. Вечером тоже пойти не с кем куда - нибудь, а одна я не решаюсь выходить в чужом городе. Если рассматривать поиск друзей на работе, то там в основном люди старшего возраста, и все тоже после работы торопятся домой. Это положение меня здорово угнетает, и из - за этого хоть назад домой возвращайся, где осталось много друзей и знакомых, а перспектив на будущую жизнь никаких. Как можно отыскать друзей в новом городе, заинтересовать их?

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я думаю, Владлена, сразу вашу проблему решить невозможно, ведь дружба как и любовь приходит без приглашения. Сначала появляются знакомые, приятели, вообще люди, с которыми вам интересно, приятно и легко общаться и только потом может появиться дружба с человеком, которому вы сможете очень доверять сокровенное, делиться последним, найдете общие интересы, но для этого нужно время. А вдруг этот человек, ваш будущий друг, появится внезапно как и первая любовь и вы поймете, что это именно ваш человек... Подождите, не спишите, время все расставит по местам. Желаю вам встретить такого человека, который станет для вас настоящим другом на долгое время.

cao-e-gato1.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не стану просвещать о соцсетях, где огромное количество  приличных людей, готовых ради общения  приехать из чужого города и даже страны. Проще всего обрести знакомство по интересам, то есть записаться на тренировки (йога, пилатес, танцы) или секцию какого-нибудь рукоделия, той же фотографии, на экскурсию или в турпоход. Можно присмотреться и выбрать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 минут назад, Алексей Паршин сказал:

Проще всего обрести знакомство по интересам, то есть записаться на тренировки (йога, пилатес, танцы) или секцию какого-нибудь рукоделия, той же фотографии, на экскурсию или в турпоход. Можно присмотреться и выбрать.

Полностью поддерживаю Алексея! Общие интересы очень располагают к завязыванию интересных знакомств и связей. И среди моих знакомых две прекрасные пары возникли именно в таких коллективах. И уже в достаточно зрелом возрасте люди нашли друг друга. Одна пара познакомилась в танцевальном коллективе, а вторая - в хоровом. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Владлена Так Вы напишите, в каком городе обитаете. Может, половина нашего сайта Ваши соседи)

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 19.01.2018 в 21:32, Алексей Паршин сказал:

Так Вы напишите, в каком городе обитаете. Может, половина нашего сайта Ваши соседи)

:D

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если вы не будете выходить в город, то найти друзей вообще не сможете. Боитесь ходить вечером, идите в выходные. Ходите в кино, в театр, на выставки, да хоть в библиотеку, люди есть везде. Если есть рядом ФОК, то можно в спортзал записаться, в бассейн, на каток, куча мест куда можно и одной пойти. А там глядишь и знакомства завяжутся. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Когда-то иметь дачу было престижно и удобно для летнего отдыха. Бабушка и дедушка души в ней не чаяли, проводя всё лето в садово-огородных заботах и выгуливании маленьких внуков. Подозреваю, что родители любили дачу уже поменьше и работали там больше из уважения к старикам и по традиции. Несколько лет назад единоличным хозяином стал я и вдруг осознал, что самому сажать и строить не так уж увлекательно. Подозреваю, что дети и потенциальные внуки и вовсе потеряют к даче интерес. Как считаете, стоит ли вкладываться материально и физически?
    • Автор: Николай Щвец
      С детства нас учили, что друзья в беде не бросят, они помогут в самых сложных ситуациях, и это действительно так. К тому же, другу можно доверять, чего не скажешь про незнакомого человека, а в бизнесе доверие просто необходимо. Друзей мы знаем уже сто лет, и на этом основывается доверие, а вместе с тем и самая большая ошибка! И в этом я убедился из личного опыта!
      Конечно бизнес с другом может иметь свои преимущества. Нам будет проще, да и риски тоже делятся надвое, но всегда есть риск попасть ногами в маргарин!
      На практике мной замечено, что бизнес ломает даже самые крепкие отношения, ведь это чрезвычайное искушение, которое связано с деньгами. Большинство предпринимателей, которые открывают дело со своими друзьями, немного позже понимают, что тем самым они усложняют себе жизнь. Но никто не говорит, что такое бывает всегда, однако то, что это случается часто – факт.
      И мне интересно! А как у вас? Был такой опыт? И может вы по другому относитесь к ведению бизнеса с друзьями или родственниками!

• Автор: Алексей Паршин
      С 90-х годов друг детства живёт за границей, катается по всему шарику, но никогда не привозил сувениров, чем шокировал моих домашних, когда заходил в гости. Другой однокашник в любой поездке ухитряется найти что-то спецовое для меня. А некоторые знакомые везут магнитики и подобную ни на что не годную ерунду. Когда поездки за рубеж были редкостью, такое внимание ценилось. Сегодня в командировке накупишь для сотрудников подарков, а на рынке аналогичные продаются. Есть ли смысл в таких знаках внимания, учитывая, что знакомых тьма, а денег не очень?
    • Автор: Владлена
      В детстве я как - то не задумывалась с кем дружить, и знакомство с новыми друзьями происходило само собой. В любое время я могла выйти во двор и тут же появлялись мои так называемые друзья. Такая дружба была легкой и необременительной, и казалось, что так будет всегда. Но, увы, после того, как я окончила школу, мои друзья постепенно стали исчезать из моей жизни, и уже я стала задумываться о том, что даже не с кем проводить свободное время - кому - то нельзя доверять, а кто - то слишком занят, есть и те, кто даже умер, уехал в другое место. Так порой хочется собрать своих друзей в кучу, и как в детстве быть счастливыми и наивными. Но это только мои мечты. Неужели у взрослых людей такая скучная жизнь, и где брать новых друзей, если уже боишься открывать кому попало свою душу?
    • Автор: Владлена
      Я девушка хоть и молодая, но уже с самого детства у меня привит вкус к классическим произведениям, будь то музыка или литература. Но мои друзья и близкие не понимают моих увлечений, и говорят, что такие молодые девушки должны иметь другие вкусы и предпочтения, а не сидеть по часу смотреть балет или слушать какую - нибудь композицию знаменитого классика. Одна подруга так мне и сказала, когда случайно застала за прослушиванием Моцарта: " Ты что с дуба рухнула, что такой бред слушаешь? ". Неужели большинство людей так думают, и совершенно не понимают, как много они теряют?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 306

в: Юмор

- В жизни все наоборот: женишься на красавице, которая превращается в холодное земноводное.   - Некоторые сначала сжигают за собой мосты, а потом посыпают голову пеплом.   - В отличие от самки богомола - самка человека выедает голову партнеру задолго до секса...   - Хорошенькую найти легко, хорошую - трудней.   - Сначала ты просишь выключить свет на время секса, а потом обижаешься, что я не узнал тебя на улице.   - Чем беднее страна, тем хуже дороги и шикарнее автомобили. У воров.   - Сожалея об упущенных возможностях, мы упускаем новые.   - Дела как у картошки - если зимой не сожрут, то весной точно посадят!   - Идеальная жена должна выглядеть так, чтобы все думали, что она любовница.   - Избавиться от рака лучше всего с помощью пива.
    • 354

в: Юмор

Выпивают два киллера. Один другого спрашивает: - Слышь, Серега, а ты мог бы меня за бабки грохнуть? - Ты че, Вован, обалдел? Ты же мне друг, тебя - бесплатно!!! -*- В доме, где проживают сплошь интеллигенты, один доцент, в темноте стукнулся о дверной косяк и обронил слово «Зайка, прости за грубость!». С тех пор он стал считаться местным криминальным авторитетом. -*- Слушается дело о разводе: - Истица, почему вы хотите развестись с этим человеком? - Он меня не удовлетворяет! Голос из зала: - Ну надо же! Всех удовлетворяет, а ее не удовлетворяет! Другой голос из зала: - Да ее никто не удовлетворяет! -*- - Рабинович, у Вас бывают физические нагрузки? - А секс можно считать физическими нагрузками? - Да. - Тогда — нет. -*- Судья: - Вы зачем разбили о голову прохожего бутылку шампанского? - На счастье! -*- «Ещё один потерял голову от любви ко мне», — вздохнула самка богомола и нарисовала очередную звездочку на дереве. -*- Блондинка приходит к гинекологу, а он ей говорит: - Вы беременны!!! Блондинка в замешательстве, спрашивает: - Доктор, а этот ребенок мой?
    • 2

в: Разное

Это капитализм и всем плевать на законы нравов и уж тем более ответственность, ведь второе имеет место быть только для простых людей.
    • 3

в: Путешествия

Вчера встретилась с приятельницей, которая на днях вернулась с острова Хайнань. Она там была 12 ночей. Жила в пятизвездочном отеле (все включено). Успела сделать все планируемые процедуры: иглоукалывание, массаж... что-то еще... (по 10 штук), купалась в Южнокитайском море (вода 25 градусов).... На какие-то экскурсии ездила... Но, ей не понравилось: все очень (!) дорого, еда не вкусная, первого вообще нет, персонал по-русски не понимает...  Она во многих странах бывала: Турция, Бали, Таиланд... Но, лишь Китаем осталась настолько сильно недовольна, - хотя, ради полученных процедур и не жалеет о том, что потратила кучу денег... Думаю, что важно знать и об отрицательных отзывах. 
    • 5

в: Люди и отношения

Я никогда не буду давать совет, не уверенным в нем на огромные проценты. Я наверное скажу своими словами случае надобности человека, он послушает и сделает. Но в практике, всегда он слушает, но делает по своему. И по сути его то понять, можно, сам сделал,сам и разгребай это мое мнение.
    • 6

Однозначно дружбы, как таковой не может быть, может быть в начальной стадии такие отношения и начинаются как дружеские, но если мужчина и женщина симпатичны друг другу, такие отношения переходят в более близкие.
      Женщину всегда тянет к противоположному полу, а если она свободна и рядом "друг", сексуальность берет верх. Мужчина может воспринимать женщину-друга в качестве советчицы, "жилетки", чтобы пожаловаться на что-то, но если он почувствует возможность сексуальных отношений, он обязательно эту возможность использует.

• 3

Я думаю, если вы сами являетесь предметом чьей то обиды и вы чувствуете, что вы виноваты, нужно исправлять ситуацию и не дать ей разрастись, но если в этом вашей вины нет, не стоит навязываться и усугублять ситуацию, она разрешиться и без вашего участия.
    • 12

Очень люблю готовить, люблю радовать и удивлять своих близких вкусными шедеврами, но здоровье уже подводит и если бы не мои помощники - кухонная бытовая техника, не знаю, как бы я обходилась. Здесь выигрывает все и скорость подготовки продуктов и качество. Я очень довольна, что на кухне имею такой арсенал, он облегчает мой труд, сокращает время приготовления и доставляет удовольствие. Недавно купила себе блендер, давно мечтала и вот мечта осуществилась! 
    • 2

в: Наши любимые животные

Я думаю что кошки очень своенравные животные, это не собака и заставить ее любить невозможно. Кошка сама считает себя хозяйкой в доме и сама выбирает себе предмет обожания. Может быть ваш ребенок и получит ее признание, если вы позволите ребенку ее кормить какой то кошачей вкуснятиной и причем постоянно, но не надо ребенку позволять насильно ласкать кошку, это может плохо закончиться, она может укусить, поцарапать, а это очень болезненно и долго заживает.