583 сообщения в этой теме

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 382

в: Юмор

В давние-давние времена был у меня друг Эдик. (авторы рассказов неизвестны)   Эдик был бы обычным дворовым гопником, если б он не умел играть на скрипке и пианино и круто не шарил в химии. Он был пироманом, причем серьезным. Будучи в восьмом классе, он в домашних условиях получил нитроглицерин и пироксилин. Пироксилин он, правда, недосушил - и тот вяло разложился у Эдика на балконе, выбив окна. Но это все лирика. Для меня лично главным достижением Эдика было минное поле для тараканов. То были тараканьи времена! Тараканы были везде, и не было с ними сладу. Эдик делал какой-то чрезвычайно чувствительный взрывчатый состав (одним из компонентов был кристаллический йод, вторым, кажется, нашатырный спирт - но не уверен). Пироман наносил его мелкими капельками на ватман, ватман клал на стол в кухне, сыпал приманку - хлебные крошки, сахар и т.д., после чего мы шли пить водку в комнату. По мере высыхания состав становился взрывоопасен - и после третей рюмки на кухне раздавались щелчки. Мины убивали тараканов насмерть далеко не всегда - часто просто контузили. Контуженных не добивали - Эдик помечал их крохотной капелькой гуаши, аккуратно сметал на бумажку и ссыпал за плиту - чтоб не задавить ненароком. Самый заслуженный таракан имел три отметки. Это был крупный, плечистый экземпляр темного окраса. У него осталось 4 ноги из 6-ти, но он упрямо снова и снова лез на минное поле. Очередной взрыв убил ветерана. Эдик был искренне огорчен, и следующую рюмку мы пили не чокаясь...   -*-   Детский возраст с 2х до 3х - это отдельное нечто.   Всё сказанное взрослыми запоминается моментально, на это мозгов вполне хватает. Повторить это - да нет проблем. Но вот чтоб правильно понять... увы до сих высот мозгам расти ещё долго. (Было давно, но вот, вспомнилось.) Итак... Доче 2,5, ездим в садик. Туда - можно сказать с комфортом, успеваем сесть, а вот обратно - оч проблемно. Автобус тогда был ПАЗик. Народу набивалось много. И вот, держусь зубами за воздух, дочу зажимаю между ног, чтоб не затоптали. Едем. И тут она пищит оттуда снизу: - Мама! А мы сядем? - Скажи спасибо, что хоть так впихнулись... - бурчу я, пытаясь вернуть себе сумку, увлекаемую в салон. Выходим. Закупка, дочь задумчиво кивает на пакетик любимого сока и странно молчит. На следующий и послеследующий дни картина почти та же. Дочь откуда-то снизу придушенно спрашивает: - Впихнулись? - Да! Стой и держись. И так же задумчиво, если не сказать разочарованно кушает вкусняшку за перенесенные мучения. День на шестой толпа вносит нас в середину салона. Автобус трогается и тут раздается радостный вопль: - ПАСИБО!!!! Опускаю глазки и вижу, как моё чадо теребит сидящего немолодого мужика. Он натурально фигеет (как и я) и спрашивает: - За что? - Зя то, что мы вооще впихнулись!!! Мама сказала сказать спасибо, а кому? Везде ж только попы!!!   ЗЫ. Оказывается неделю дитё искало кому сказать спасибо.
    • 1

в: Юмор

Такого рода шутки я умею принимать спокойно. Хотя, конечно же. они не могут доставлять удовольствия. Как я написала в соседней теме, считаю достойным подшучивать лишь над самим собою. не задевая своим "юмором" никого из окружающих. Им это может быть неприятно. А следовательно - неприлично со стороны "юмориста".
    • 1

в: Разное

@Tatciana, юмор юмору рознь. Я тоже не люблю "черного" юмора, особенно в кругу близких, т.к. уверена, что он всегда "бьет" по кому-то, больно раня человека. С юмором говорю лишь в отношении самой себя. Шутить над кем-то из окружающих никогда себе не позволяю.
    • 10

в: Люди и отношения

Высокопоставленные военные и ветераны партии вовсе не обязательно были смелыми людьми (функционеров среди них гораздо больше). И я не удивлюсь, что кое-кто из них не по своей воле уходили из жизни (много знали, развязали языки...). Участники войны, знаю, часто кончают жизнь, не выдержав дикой боли (при отсутствии необходимых обезболивающих) при онкологии. Вот этих я не стала бы упрекать в слабости. Да и вообще, тех, кто решается именно в таком случае на суицид, я не осуждаю. Они и себя и своих близких освобождают от боли, страданий, от  жутких расходов...
    • 3

Зависит от ваших взаимоотношений, это самое главное.
    • 44

Дорогая @Alla, от всего сердца хочу поздравить Вас, пусть и с опозданием, с Днем рождения! (вчера не работал комп, а с телефона не удалось найти тему "С Днем рождения") Пусть удача и счастье сопутствуют Вам всегда! Пусть здоровье и благополучие не покидают Вас! Пусть близкие люди любят и уважают Вас, дорожат Вами!  
    • 1

Я тоже хочу купить ноутбук до 15 тысяч гривен! И как и вы не знаю что брать, не по железу, не по производителю не могу определится! Говорят что HP (Hewlett Packard) хорошие! Так что тоже жду советов наших ежей!
    • 3

Сын вначале спекулировал, прокачивая и перепродавая профили в онлайновых играх. Потом вёл репортажи на YouTube, синхронно переводя новости игрового мира. Потом занимался майнингом, зарабатывая несколько тысяч в месяц. Сейчас всё это забросил (учится в институте), потому что в сети надо реально вкалывать за достаточно скромные деньги.
    • 10

в: Творчество

Детские поделки - это в каком то смысле творчество, ребенок саморазвивается и выражает в своих поделках свое Я. Очень важно в этот период поддержать ребенка и найти свою тему, возможно уже там, в глубоком детстве формируется личность, талант и подрастает будущий художник или скульптор, или певец, музыкант, а в развитии этого таланта родители должны принимать самое активное участие.