Tatciana

Попытка №2 или поездка на фабрику елочных игрушек

4 сообщения в этой теме

Несмотря на то, что первая попытка съездить на фабрику елочных игрушек завершилась раздором нашего семейства, мы нашли компромиссы и решились на вторую попытку, тем более обещали сынишке, да и самим уж очень хотелось глянуть на то, чем кумовья восторгаются ежегодно. 

Итак, Клавдиево - Тарасово - небольшой поселок в Киевской области, где расположена известная на весь мир фабрика елочных игрушек. Здесь царит атмосфера волшебства, здесь даже стены предприятия расписаны, здесь уютно и словно в сказке. Присоединившись к группе школьников, мы пошли за экскурсоводом. Нам показали все локации и этапы производства елочных украшений, и в завершении предложили мастер-класс по росписи шаров. Мы с таким удовольствием сделали, и сынишка помогал, а приятный бонус - можно забрать свои шары домой. Эх, жаль мы раньше не сообразили повторить эту экскурсию: это море позитива и удовольствия, Вы не только турист на фабрике, Вы еще и мастер и создаете свой шедевр! Разве не здорово?! особенно, если шедевры Вашего малыша украшает дом и елку. Кто из ежиков был на подобных мероприятиях? Давайте дисскусировать! 

47784241_1.jpg

47771689_1.jpg

47771855_1.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Молодцы, что съездили на такую интересную и полезную в творческом плане и для малыша и для вас с супругом экскурсию! 9_9 Спасибо Вам за рассказ о ней!

@Tatciana, меня заинтересовала нижняя фотка. Там на самом деле черный кот восседает возле новогодней экспозиции? Головки-то, понятно, чьи там же запечатлены  - детской экскурсионной группы, к которой ваша семья примкнула. А вот увидеть в музее настоящего кота - сюрприз для меня!  :D

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar , нет, это не черный кот. Просто фотографировала я на телефон, а на руках был Андрюшка, и, видимо, дернула рукой, и получилось так как на фото. Действительно, с первого раза кажется, что сидит черный кот) А если присмотреться - это девчушка в черной шапке и цветной лыжной куртке) 

А котенок там действительно есть, он, кстати, обитает в зале, где проводятся мастер-классы) Забыла упомянуть об этом факте) Его нашел на улице один из менеджеров, и найденыш у них как талисман) У меня есть где-то фото, нужно посмотреть, если найду - скину)

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ой,... ничего себе! И на самом деле там девочка в шапке запечатлена! :D

Прошу меня простить за такую ошибку. Но, в оправдание, - так похожа на этом снимке шапка девочки на уютно расположившегося кота (моя кошка часто сидит в такой позе, только она белая), - у меня даже и сомнения не возникло, что это не кот... А сейчас-то четко вижу, что это девочка стоит в пестрой куртке и черной шапке, и удивляюсь, как могла я не заметить этого с первого раза!

Моя ошибка только доказывает всем нам, как разнится все, что каждый из нас видит перед собою в жизни. И как часто мы можем ошибаться в своем "видении мира". И какими мы должны бы быть внимательными при восприятии происходящего вокруг нас, чтобы совершать как можно меньше ошибок, и какими гибкими, чтобы суметь свои ошибки замечать и признавать...

Спасибо Вам огромное,@Tatciana, за такой прекрасный пример, доказывающий верность приведенных мною выше постулатов, всем хорошо известных, но, увы, постоянно забываемых всеми нами! 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 372

в: Юмор

- Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.   - Перед деспотом все люди равны, а именно - равны нулю.   - Хотите, чтобы у врачей был разборчивый почерк? Перестаньте дарить алкоголь!   - Раб на галерах постепенно переквалифицировался в кочегара на Титанике.   - Если вместо слова «вкусно» вы стали говорить «полезно и питательно», значит, вы стареете...   - Детей интересует "Откуда все берется?", а взрослых "Куда все девается?".   - От смеха еще никто не умирал, кроме тех, кто пошутил неудачно.   - Ну, сколько же можно?! Пощадите грабли!   - Если на вашу, вроде бы обыкновенную, женщину денег уходит - как на красивую, значит она умная...   - В стране, где живут 66 лет, повышать пенсионный возраст нужно до 67, чтобы уж наверняка...
    • 420

в: Юмор

- Повышение цен — старинная русская забава. - Но при Сталине цены падали... - Не до забав тогда было. -*- Судя по всему, Путин продолжит непримиримую борьбу с бедностью Дерипаски, Медведева, Ротенбергов и Усманова. -*- Встретил как-то раз пессимист оптимиста и отобрал у него последние полстакана. -*- - Отличный вечер, может, зайдем ко мне выпить кофе? - Ну, я даже не знаю, кофе на ночь как-то... - Ну, пожалуйста! У меня не было кофе уже полгода! -*- - А до свадьбы говорил, что готов умереть ради меня!!.. - Хрен с тобой, наливай свой грибной суп... -*- - Здесь купаться запрещено, - говорит полицейский женщине, которая собирается войти в воду. - Почему же вы не сказали об этом мне, когда я раздевалась? - Раздеваться здесь не запрещается. -*- - Пиво все хотят? - Да!!! - Ну так, как говорили больные и некрасивые спартанские дети, "давайте скидываться"... -*- В ресторане. Официант: - Месье, что будете кушать. Клиент: - Я бы хотел то, что ест вон тот мужчина у окна! - Это невозможно, он не отдаст...
    • 4

в: Разное

Идеальный завтрак - такой, чтобы ты встал, а уже все готово) Ну а так стандарт - йогурт, омлет с мясом или колбасой, крепкий заварной кофе и утренний обзор новостей) Вообще, как говорится, девушкам особенно полезно - хочешь похудеть? Плотно завтракай!)
    • 4

в: Люди и отношения

Очень разумно поступает Ваш сын, Иван! Сразу видно, что в Вашей семье очень доверительные и уважительные отношения между родителями и сыном. И это, несомненно, заслуга родителей! 
    • 3

У меня не было такого окружения, хотя работа бухгалтера- это в основном женская стезя.   Правда была одна ситуация из-за которой я некоторое время испытывала дискомфорт в коллективе. Но здесь я была сама виновата, съязвила по поводу сотрудницы и ей передали мои слова. Тем самым спровоцировала сотрудницу на следующие разборки. Такой урок - остался на всю жизнь. Поэтому предлагаю прежде всего контролировать свои слова и поступки, возможно мы сами "гоним волну" 
    • 3

Мне идея конфетных и печенькиных подарков очень нравиться. Сама люблю собирать такие подарки. И не обязательно покупать дорогие и уже упакованные сладости. Их можно купить по сходной цене и с творчеством подойти к составлению подарков.   Я думаю, что если воспитатель или учитель действительно нравиться, то можно напрячься и подумать о подарке.  Они же занимаются развитием  наших детей.  Думаю, что радовать воспиталей и учителей, проявляя к ним определенную заботу, это нормально. Представьте в группе или классе 30 детей и у каждого свой характер плюс 30 мам и это не считая пап, бабушек и дедушек, опять же каждый  со своим характером.  Ну а если особого уважения нет, то ради "галочки" и стандарный букет можно подарить . 
    • 1

в: Наши любимые животные

@Марсель, и тем не менее, думаю, что нужно обязательно обратиться к ветеринару. Там возьмут анализ крови (натощак! часов 12 не кормить!). и можно будет ограничиться не большими затратами денег и времени, по сравнению с запущенным случаем. Знаю по себе... 
    • 9

Заготовки сделал, правда еще не все, пока напряг с деньгами да и цены в этом году на овощи мягко говоря дурные! Меня удивляет тот факт что в Польше многие овощи дешевле чем в Украине! С заготовок закрыл помидоры, огурцы, кабачки, немного болгарского перца целиком в масле, жена его просто обожает! Еще закатал немного томатного сока! Пока не закрывал баклажан, вижу что могу и не успеть, так же хочу купить хоть пару мешков картошки! А, вот ягод немного заморозил! Зима будет тяжелая, цены очень выросли, газ должен подорожать, но думаю прорвемся, главное что бы здоровье было!
    • 1

@metal_master , а кто это? Познакомьте!