Владлена

Резкая перемена климата.

7 сообщений в этой теме

В последние годы многие уже, наверное, заметили, что климат кардинально поменялся - в южных странах выпадает много снега и становится холодно так, что местные животные и растения погибают, а в северных регионах тепло и почти всю зиму нет снега, иногда даже капает с крыш, как весной. Да и на организм такие перепады температуры плохо влияют, и стало много людей умирать от хронических заболеваний. Эти природные явления понижают и без того слабый иммунитет людей, и уже порой задумываешься, к каким последствиям может привести глобальное потепление, и что всех нас ждет. У кого какие мнения на этот счет?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне кажется природа решила отыграться. Мы долго ее испытывали и получили свое, очень даже заслуженно. Возможно скоро будет что-то похожее на великий потоп. Самоочищение планеты. Ну это мое мнение.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Настораживает то, что это не резкая перемена климата, а постепенная. Почти не заметная. Может если бы случилась резкая перемена климата, то люди немного взялись за ум. Начали немного беречь природу, а природа соответственно людей. Но к сожалению мы этого не наблюдаем, а наблюдаем то, что человек уничтожает все живое.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Во всех катаклизмах природы виноваты сами люди: вырубка лесов, часто отсутствие очистных сооружений, авиа и космические аппараты, все это не проходит бесследно, вот и расплачиваемся здоровьем. Я никогда не чувствовала себя так нездорово как последнее время. Мы потихоньку разрушаем природу, а она нас...

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мы простые люди ничего глобально изменить не можем, поэтому нет смысла особо беспокоится. Когда планета устанет от вреда человека, она его вмиг уничтожит. А пока нужно думать только о себе. Заниматься спортом, укреплять иммунитет и радоваться жизни. Ведь второго дубля не будет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень жаль, что так резко поменялся климат и зимы перестали быть снежными, морозными как это было раньше. Когда погода по настоящему зимняя, лучше себя чувствуешь. А что может быть лучше провести свободное время в выходные и праздничные дни на природе. Я вспоминаю те годы, когда дети были еще школьниками и мы всегда 1 января всей семьей выходили на горки, брали с собой санки, лыжи, чай, кофе в термосах, бутерброды и шли кататься с горы. Как было весело, столько смеха, шуток, а удовольствия сколько?!.  Возвращались домой заснеженные, уставшие, довольные и воспоминаний оставалось на долго. Очень жаль, что это время ушло в прошлое.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 14.01.2018 в 14:00, Владлена сказал:

В последние годы многие уже, наверное, заметили, что климат кардинально поменялся - в южных странах выпадает много снега и становится холодно так, что местные животные и растения погибают, а в северных регионах тепло и почти всю зиму нет снега, иногда даже капает с крыш, как весной. Да и на организм такие перепады температуры плохо влияют, и стало много людей умирать от хронических заболеваний. Эти природные явления понижают и без того слабый иммунитет людей, и уже порой задумываешься, к каким последствиям может привести глобальное потепление, и что всех нас ждет. У кого какие мнения на этот счет?

Так даже у нас это хорошо заметно тем, что сдвинулись поры года примерно на месяц-полтора. Последние несколько лет (в Беларуси) зима начинается поздно, как и в этом году. У нас в декабре дожди шли и только сейчас снег иногда бывает, а вот к марту всё завалит так, как это было в январе в моем детстве. Однако я стараюсь меньше думать как гласит японская мудрость (опишу своими словами) " Если Вы можете исправить ситуацию, тогда нет смысла волноваться, а если не можете то какой смысл волноваться?" Надо подстраиваться к переменам, ведь они будут всегда и во всем...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Когда много лет назад проводил одну из туристических фотосессий свежекупленным цифровиком, попал в мелкий моросящий дождь. И, хотя камеру быстро спрятал за пазуху и продолжал съёмку из-под крыши, фотик заглючил, и все мои труды пропали. Думаю, именно высокая влажность воздуха сыграла губительную роль, потому что больше такие истории не повторялись. Практически не фотографирую зимой, потому что быстро разряжается батарея, мёрзнут руки, запотевает объектив, боюсь аккумулирования влаги внутри при переходе в помещение. Как участники форума с этим справляются?
    • Автор: Оксана Фазлетдинова(салихова)
      Что творится с погодой в России? Лета так и не увидели.  У меня складывается ощущение, что кто-то обладает климатическим оружием, и реально хочет погубить все живое на Земле. Прогноз погоды смотреть уже бесполезно, а МЧС-ники задолбали уже своими предупреждениями о штормовом предупреждении. Когда прошелся ураган по Москве, то МЧс-ники начали по любому дождю присылать сообщения, видимо хорошо им "по шапке" влетело. В России сроду торнадо не было, а тут на тебе "здрасьте".  Благо наш район пронесло, но все равно жалко кто погиб. Как бы то ни было,  а климат меняется.  У кого какие соображения по этому поводу?  Неужели, вскоре наступит конец света? Или это кому-то выгодно? 
    • Автор: Ева
      Теплое весеннее утро с волшебным запахом абрикосы
    • Автор: Ева
      Предлагаю немгого тепла в наши холодные  дни
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 536

в: Юмор

• 25

Без комментариев...      
    • 3

в: Путешествия

Однозначно, Андрей, очень даже стоит и девушку с собой брать обязательно. Когда то мне пришлось побывать в гостях у моих друзей в Батуми, впечатлений и эмоций осталось столько, что это время в памяти до сих пор. Есть что посмотреть, очень красивая природа, очень гостеприимные и жизнерадостные люди, которые любят гостей и умеют угощать. Обязательно поезжайте, если предоставляется возможность, поверьте, не пожалеете!
    • 2

в: Разное

Я думаю, если вы освоили в полном объёме комплекс необходимых вам упражнений и уверенны, что справитесь сами, то я бы, например, выбрала домашний вариант, не будете так много времени тратить на поездки, больше времени останется для общения с семьей и отдыха и в то же время будете заниматься и приносить пользу своему здоровью.
    • 1

в: Люди и отношения

Есть люди, которые очень сильно себя любят и много уделяют внимания своей персоне. Я думаю, если человек хочет отпраздновать какую то свою дату с сотрудниками, то в первую очередь должен договориться с руководителем, а потом назначить дату, время и место, соответственно пригласить сотрудников, каждого индивидуально, но и в таком случае не имеет права предъявлять претензии, так как у каждого из нас своя жизнь и свои обстоятельства.
    • 208

Спасибо огромное, Андрей, за такой простой рецепт приготовления очень вкусного и полезного блюда!  
    • 10

ух, как некрасиво. Если знаешь, что не тянешь финасово на ресторан, а готов накрыть поляну по скромному, тогда и желания должны быть согласно возможностям) Добавлено через 3 минуты   Вы правы, Леонид, так и решили. Тем более Иришка такую идею подкинула, что на ней и остановимся) Сюрприз на то и сюрприз, и он должен быть нежданным и приятным)
    • 351

Такова жизнь… (автор неизвестен)   Кошка прогнала чужого кота. Теперь он боится заходить во двор и смотрит сквозь сетку-рабицу: "Кошка дома?" Если - нет, то приходит воровать еду. Кошка выгнала пса из будки и спит там. Собак уныло спит под крыльцом. Дитё приволокло трёх котят. Котята пищали и плакали. Все умилялись. Котята накакали на ковре и были выдворены в специальную загородку во дворе. Котята разломали загородку, зачморили собака, и пёс теперь ночует за домом. Котята выгнали кошку из будки, кошка ночует под крыльцом. На неё грууустно смотрит голодный кот из-за забора - миска стоит рядом с крыльцом. Тёща заперла на ночь котят в будке, "чтобы они не замёрзли". Котята сломали загородку, всю ночь играли в догонялки по ёлке. Утро. Собака за домом. Кошка прячется в кухне. Кот - за забором. Котята сидят на лапах ёлки и внимааательно присматриваются к домочадцам. Чо-то как-то страшно…
    • 3

в: Основной раздел

@Алексей Паршин , Вы правы...