Slava88

Плохие отношения с коллегами по работе

14 сообщений в этой теме

Работая в офисе, непременно почему-то всегда у меня получается так, что окружение на меня давит и я волей-неволей начинаю постепенно почти всех из них ненавидеть. В конце концов я просто пришел к такому мнению, что это, видимо, я не такой, и просто стараюсь вообще не делиться ничем и не слушать никого. Больше всего бесит, когда ты идешь на кухню просто отдохнуть и поесть, приходят 2-3 сплетницы (при чем на каждой фирме, где я работал) и начинают расспрашивать - а что это я такое ем? А кто мне готовит? А с девушкой когда планируете свадьбу? И докапываются, докапываются, промывают мозги, это какой-то ужас. Ну почему мне все равно, что они едят, с кем спят и как проводят выходные со своими семьями и подругами? Почему лезут в душу, а потом обижаются, когда ты их избегаешь? Бывало у вас такое на работе? Какие отношения у вас в коллективе?

• Нравится 1
  • Грустно 1
  • В тупике 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Slava88 сказал:

Почему лезут в душу, а потом обижаются, когда ты их избегаешь? Бывало у вас такое на работе? Какие отношения у вас в коллективе?

Понимаю Вас, Слава, тоже не люблю, когда лезут к кому-то в душу. Ко мне как-то давно уже перестали приставать с расспросами да с "сочувствием" (раньше все "жалели меня" от того, что я снова не вышла замуж после гибели мужа), потому что со временем я научилась отвечать всегда с искренней радостью, что у меня все просто отлично, и я счастлива. 9_9 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 часов назад, Valdar сказал:

Понимаю Вас, Слава, тоже не люблю, когда лезут к кому-то в душу. Ко мне как-то давно уже перестали приставать с расспросами да с "сочувствием" (раньше все "жалели меня" от того, что я снова не вышла замуж после гибели мужа), потому что со временем я научилась отвечать всегда с искренней радостью, что у меня все просто отлично, и я счастлива. 9_9 

Браво! Вы достойны любви и уважения! Я думаю что после того что у Вас случилось! Вы всю любовь отдали своим детям! А люди они разные, кто то искренние сочувствует, а кто то только делает вид!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Признателен тем, кто проявляет ко мне искренний интерес и заботу, охотно отвечаю на любые вопросы, если это не посторонний либо неприятный человек. На нашем предприятии принято, что все друзья, хотя одним за 70, а другим чуть за 20. Как руководитель, я тоже считаю своим долгом знать, как живут сотрудники, какие взгляды имеют.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 минуты назад, Алексей Паршин сказал:

Признателен тем, кто проявляет ко мне искренний интерес и заботу, охотно отвечаю на любые вопросы, если это не посторонний либо неприятный человек. На нашем предприятии принято, что все друзья, хотя одним за 70, а другим чуть за 20. Как руководитель, я тоже считаю своим долгом знать, как живут сотрудники, какие взгляды имеют.

Я тоже с удовольствием всегда отвечаю на вопросы о моих детях, внуках... Но, никогда не любила, когда начинали всякую хрень мне советовать в отношение моей "личной жизни"... Перестали со временем... 9_9 Друзей от этого меньше у меня не стало!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Valdar сказал:

Я тоже с удовольствием всегда отвечаю на вопросы о моих детях, внуках... Но, никогда не любила, когда начинали всякую хрень мне советовать в отношение моей "личной жизни"... Перестали со временем... 9_9 Друзей от этого меньше у меня не стало!

Мне уже ничего не предлагают. Обидно, поэтому список друзей (в смысле, подруг) сократил(

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 08.01.2018 в 09:21, Slava88 сказал:

я волей-неволей начинаю постепенно почти всех из них ненавидеть

Если вы не нашли общий язык со всеми, то это тревожный звоночек, значит и те люди которые находятся рядом с вами, будут отвечать вам же "взаимностью". И совсем другое дело если у вас есть единомышленник, друг, тогда вы можете с ним дружить против всех остальных. На моей работе так же, у меня есть подруга и мы с ней дружим против всех остальных.

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Никогда ни с кем не конфликтовал и никакие сплетни не распускал, ведь это очень некрасиво и неприлично, да и дело весьма неблагодарное. Тоже самое касается обсуждения людей у них за спиной. Что касается вопросов, которые Славе задавали, то спокойно бы задал встречный вопрос "а вам зачем?".

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я всегда доброжелательно отношусь к тем людям, которые относятся доброжелательно ко мне и в то же время стараюсь не очень то делиться своим личным с посторонними людьми. Тех, которые черезчур любопытны и некоректны, я держу на расстоянии. А вообще я считаю, что делиться своим личным, можно только с близким человеком или хорошим другом, а остальным это знать необязательно.
Как говорится - счастье любит тишину.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Меня постоянно увольняют с работы. Кто-то настраивает коллектив.

• Грустно 1
  • В тупике 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gepka сказал:

Меня постоянно увольняют с работы. Кто-то настраивает коллектив.

@Gepka, боюсь, что не "кто-то", а Вы сами настраиваете коллектив против себя. Судя по тому, что Вы выложили сегодня на сайте (огромную часть всего этого я удалила, т.к. там сплошной агрессивный негатив), с Вами трудно не только ладить, но и просто контактировать окружающим людям. Советую Вам серьезно заняться собою (своим психическим здоровьем, - настраивать себя на позитив...), иначе пропадете... :(

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Нет ничего хуже как несложившиеся отношения с сотрудниками, по сути дела работа это второе место после дома, где мы проводим половину жизни и если там не комфортно и ты идешь туда как на каторгу, то лучше просто сменить место работы, чтобы не наживать неврозы, работать в стрессовом состоянии постоянно - бессмысленно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну не всегда отношения с коллегами складываются на "пятерку" , если устраивает  сама работа и зарплата, то и общение с сотрудниками можно свести исключительно к деловым.  Мы же приходим на работу исполнять свои должностные обязанности и дружить ни с кем не обязаны.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Когда люди ко мне лезут с вопросами о личной жизни и просто стараются выведать информацию, то я отвечаю им с шутками - прибаутками ( у меня даже свой арсенал слов на эти случаи продуман ), и не видя моего отклика, сплетники постепенно отстают. Но, замечаю, что тихо ненавидят и даже завидуют. Но это уже их проблемы. Но стараюсь ни с кем на работе не ссорится - себе дороже выйдет.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Творчество

Я Вас тоже поддерживаю! Сегодня не буду говорить умных вещей, просто расскажу свою историю, а выводы можно сделать самостоятельно.  Где-то после 8 лет, если папа заставал меня за рисованием, то обязательно интересовался сделали ли я уроки. Если ответ был положительным, то непременно находил мне работу по дому (частный дом этому только способствует). Дело в том, что мой папа очень влиятельный человек, очень много достиг в жизни, поэтому расценивал такое творчество, как пустое времяпрепровождение. В общем, до некоторых пор, я рисовала "подпольно". И, до сих пор, занимаясь чем-то подобным, даже в процессе написания этого сообщения, постоянно ловлю себя на мысли: "а зачем? Что нужно сделать более полезное?". Иногда, я просто не в состоянии отдыхать. Позже, просто перенаправила своё творчество в более серьезное русло, занялась наукой. Если в человеке есть определенная склонность, то она обязательно вырвется, рано или поздно, так или иначе. 
    • 593

в: Юмор

• 84

• 4

в: Люди и отношения

@Леонид, не советую даже и пробовать: совершенно бессмысленное занятие, очень опасное к  тому же, о чем выше подробно написала @Лидия.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.