Tatciana

Крещение не за горами! Готовы к купанию?

10 сообщений в этой теме

До Крещения 11 дней, а мы уже с нетерпением ждем этот особенный день. Именно в Крещение, окунувшись в освященную купель, мы не только смываем с себя весь негатив, но еще и заряжаемся особой энергетикой на весь год. Вы согласны? Как проходит Ваш день в Крещение Господне? Мы всегда идем в церковь, обязательно берем благословение у священника, потом, как правило, на набережной светим воду и себя) И уже после этого ныряем в прорубь. Лично я купаюсь уже 5_й год, исключением был 2016 (кормила сынишку). Это непередаваемые ощущения, смешанные воедино: страх, холод, мысль о том, что я здесь делаю, когда заходишь в прорубь - так вообще ноги сводит от холода, НО кайфовое, адреналиновое ощущение полета после ныряния. Сначала дрожит каждая клеточка организма и неприятное покалывание в ступнях, а после горячего травяного чая - хочется летать! А как у Вас? Поговорим?!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5 часов назад, Tatciana сказал:

Именно в Крещение, окунувшись в освященную купель, мы не только смываем с себя весь негатив, но еще и заряжаемся особой энергетикой на весь год. Вы согласны?

@Tatciana, можно ли на это что-то возразить? Я, правда, ни разу не купалась в освященной купели в Крещение. Возможно, причина в том, что раньше было как-то не до того. - С 19 лет всегда была очень занята детьми (сначала - одним ребенком, а потом - двумя), практически одна "воспитывая" обоих с 3-х лет,  а позже - просто и не с кем (это же нужно ночью куда-то одной направляться...),  да и - если уж честно - желания особого как-то не возникало... Несколько раз в поездках по святым местам окуналась в различные святые источники, и ощущения при этом - очень близкие к тем, что Вы, @Tatciana, описали. 9_9

Я не особенно придерживаюсь всех христианских традиций, в т.ч и постов, исповедей,..., возможно, еще и потому, что стараюсь каждый свой день проживать по заповедям Господним. Но я всегда с огромным уважением отношусь ко всем духовным Праздникам и традициям, т.к. все они напоминают людям об их высшем предназначении и стремлении быть лучше.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 часов назад, Tatciana сказал:

Именно в Крещение, окунувшись в освященную купель, мы не только смываем с себя весь негатив

Предпочту окунуться в своей собственной ванной, так как чтобы смыть негатив в прорубе, я вместо негатива прихвачу восполнение лёгких. Поэтому с негативом я как то буду справляться дома лёжа на диване. А всем остальным моржам от меня большой респект, молодцы!

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Крещение, один из моих любимых праздников! Я обязательно пойду купаться! Купаюсь уже третий год, хожу в прорубь на реку или в специальную купель с родниковой водой. Там построили маленькую церковь, батюшка освещает воду! Народа всегда очень много и женщины и дети, батюшка благословляет, всем дают чай приготовленный с травами, атмосфера Божественная! 

sddefault.jpg

maxresdefault.jpg

Ksw0Ypdc6vk.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень люблю этот праздник, всегда хожу в церковь за крещенской водой, потому что верю в ее силу. Я верующий человек, очень верующей была моя бабушка. Стараюсь соблюдать все большие праздники, но самой окунаться в крещенскую прорубь не приходилось, хотя приветствую и с удовольствием смотрю, как это делают другие. Наверное это очень здорово и непередаваемые ощущения, но здоровье не позволяет делать это мне самой.

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Каждый год с нетерпением жду Крещения, чтобы с отцом и мамой пойти на прорубь, чтобы окунуться в освященную воду и вновь почувствовать прилив новых сил и Божью Благодать, которые испытываешь, когда выйдешь из воды. Это непередаваемое ощущение! Я заметила, что желающих окунуться в крещенскую прорубь с каждым годом становится больше, видимо люди поняли всю пользу этой процедуры.

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ныряние в ледяную воду – сильнейший стресс для любого человека, а если есть хронические сосудистые заболевания, то все может обернуться летальным исходом. Если уж хочется отдать дань празднику, то сначала нужно обтереться ледяной водой, только потом медленно в нее погружаться, чтобы минимизировать шок для организма.

• Нравится 2
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спиридон! Это здорово и не страшно! Я много лет купаюсь на Крещение и все здорово! Столько энергии и позитива получаешь! Заряд на целый год! Только пришла с церкви батюшка нас окропил святой водой! Завтра иду купаться! Ежики с Крещением Вас! Здоровья и благополучия всем!

2592-Kantemirova Irina-0009-Kr-KI.gif

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Привет друзья! Со светлым праздником Крещения Вас!

Спаси Вас Господи!

В этом году первый раз пропустил купание! С утра на работу, после работы думал поехать скупаться, было хорошее настроение и огромное желание! Но, после обеда поссорился с напарницей по работе и еле дождался вечера что бы уйти домой! Понятно что купаться не пошел, зашел в церковь посвятил водичку и пришел домой! Выпил немного вина что бы немного успокоится и зашел на форум! Тут настоящие друзья!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 часов назад, Андрей Олефиренко сказал:

Привет друзья! Со светлым праздником Крещения Вас!

Спаси Вас Господи!

Спасибо большое, Андрей, за поздравление с Крещением Господним! Присоединяюсь к Вашему поздравлению и от себя лично поздравляю всех со светлым Праздником!

5a62ce5e0390f_.thumb.gif.4fe107bca4a07946783c699ff86cd36f.gif

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Разное

Работа фотографа сейчас ценится очень хорошо, только для этого надо стать профессиональным фотографом, а это не просто, ведь для этого надо серьезно поработать, поучиться. И к тому же надо иметь талант. Я бы вам советовал работать в двух направлениях, пробовать стать настоящим фотографом, и прислушаться к советам родителей.
    • 83

в: Юмор

• 6

в: Люди и отношения

Дело не в деньгах и не в подарках, важно чтобы были чувства и взаимопонимание, чтобы вы могли сердцем понимать, кто из вас и в чем нуждается. Можно быть рядом целый день, рядом, но не вместе и даже рядом чувствовать себя одиноко. Вы скучаете за родителями, а она в этом городе одна, у нее кроме вас никого нет и ей одиноко, так возьмите ее к вашим родителям с собой, пусть она станет частью вашей семьи и почувствует это... Или вы не планируете прожить с ней длинную и счастливую жизнь???
    • 6

в: Путешествия

Вы меня извените, я просто выскажу свое мнение и не в коем случае не хочу вас обидеть...
      Этот человек слишком много занимает места в вашей памяти, в вашем сердце... Отпустите, нельзя так тосковать, вы не даете его душе успокоиться! Но я задам еще один вопрос, у вас семья, ребенок, любимый муж? Почему они остались на втором плане? Вы не боитесь потерять семью? Вы подумайте, что для вас важно, что главное на сегодняшний день?
      Вы ведь уже не девочка, вы как женщина несете ответственность за свою семью, так стоит ли оставлять мужа и ребенка ради сомнительных приключений?!. Еще раз прошу прощения, я просто рассуждаю как женщина, прошедшая через многие трудности. Берегите свою семью!
    • 592

в: Юмор

• 4

в: Основной раздел

Послевоенное поколение куда сильнее духом и характером! Не то, что мы! Общение онлайн, вместо прогулок лежим на диване, на машине, даже за хлебом! А с таких дедушек надо брать пример! Не чета нам! Человек прогуливается, дышит воздухом и слушает любимое радио! Такой себе Живчик, а не дедуля! 
    • 4

Ну мне кажется в нашей стране это сложно, в Германии на их выплаты вполне можно.
    • 433

Два весла... (автор неизвестен)     Лодочник перевозил путешественника на другой берег...

Путник заметил, что на веслах лодки были надписи. На одном весле было написано: «Думай», а на втором: «Делай»

- Интересные у тебя весла, - сказал путешественник. - А зачем эти надписи?

- Смотри, - улыбаясь, сказал лодочник. И начал грести только одним веслом, с надписью «Думай».

Лодка начала кружиться на одном месте.

- Бывало, я думал о чем-то, размышлял, строил планы… Но ничего полезного это не приносило. Я просто кружил на месте, как эта лодка.

Лодочник перестал грести одним веслом и начал грести другим, с надписью «Делай». Лодка начала кружить, но уже в другую сторону.

- Бывало, я кидался в другую крайность. Делал что-то бездумно, без планов, без чертежей. Много сил и времени тратил. Но, в итоге, тоже кружился на месте.

- Вот и сделал надпись на веслах, - продолжал лодочник, - чтобы помнить, что на каждый взмах левого весла должен сопровождаться взмахом правого весла и только тогда можно будет попасть туда, куда хочешь.
    • 2

в: Наши любимые животные

Для меня это тоже неординарный поступок! Орел свободная птица и клетка для него станет настоящим адом! Наши предки держали соколов для охоты, но не в клетках, и это было больше необходимостью чем простой забавой! Не помню в какой стране, помоему в Китае, есть даже поверье, что за каждую выпущенную из клетки птицу, прощается один грех! Я бы Вам советовал отказаться от этой затеи! Хочется завести хищника, заводите лучше паука! Ему легче создать условия и не менее интересно наблюдать за ним!