Настя Василенко

Зуб мудрости

13 сообщений в этой теме

Ув. форумчане, кто из вас уже удалял зуб мудрости, так ли это необходимо? Мой зуб целиком не проклюнулся и никаких неудобств мне не создаёт, только от мой врач стоматолог всё нудит и нудит, чтобы я его вырвала. А я из тех людей которые не сразу бегут к врачу когда им это советуют и считаю, что если зуб меня не беспокоит, то и лишний раз ковыряться себе во рту давать не нужно. Кто же из нас прав врач или я?

• Нравится 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 минуту назад, Настя Василенко сказал:

кто из вас уже удалял зуб мудрости, так ли это необходимо?

Настя, Вы очень правильно делаете, что не соглашаетесь на удаление зуба мудрости, если он вас ничуть не беспокоит и не мешает расти другим зубам.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не понятно почему врач настаивает на удаление зуба мудрости, если ничего не беспокоит.

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Другие дефекты не обнаружены, а врач должен что-то предложить. Меня уже много лет уговаривают удалить "на всякий случай" :D

• Прикольно! 4

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже считаю, что ни один орган, будь то зуб мудрости или аппендицит, человеку зря не даны, и без особой на то причины их удалять не стоит. У меня была подобная история – нижние зубы мудрости резались около 10 лет, никак не могли прорезать десну. Особого беспокойства не давали, единственное, что одно время, при нажатии пальцем на десну было небольшое ощущение боли и выделялся гной. Возможно и вас такое же, потому врач и предлагает их удалить. Я не удаляла.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Полностью согласна с Антониной! Если не беспокоит - значит совсем не лишний. Неизвестно что дальше с остальными зубами будет, ведь часто близлежащие зубы разрушаются и потом даже коронку не к чему цеплять будет. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Врачи почему-то считают, что зубы мудрости создают определенный риск для десны и челюсти, хотя я тоже вполне согласна с вами, зачем трогать то, что не беспокоит. У меня тоже уже много лет зуб мудрости, он не создает для меня никаких проблем и я его не трогаю. Ну другое дело, если бы была боль или не дай Бог нагноение, тогда нужно срочно к врачу, а так зачем.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 24.12.2017 в 20:33, Настя Василенко сказал:

Ув. форумчане, кто из вас уже удалял зуб мудрости, так ли это необходимо? Мой зуб целиком не проклюнулся и никаких неудобств мне не создаёт, только от мой врач стоматолог всё нудит и нудит, чтобы я его вырвала. А я из тех людей которые не сразу бегут к врачу когда им это советуют и считаю, что если зуб меня не беспокоит, то и лишний раз ковыряться себе во рту давать не нужно. Кто же из нас прав врач или я?

Когда у меня он лез (было это на 1-м курсе в колледже) я пару ночей практически не спал, однако к врачу даже не пошел так как мне рассказывали что это и почему. По итогу через 3-4 дня утихла боль и все в порядке. Может Вам поинтересоваться у двух-трех врачей, посоветоваться и сделать вывод на основании "За" и "против" советов зубных. Конечно время на это еще нужно найти, но это уже совсем другая история))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если врач толковый, я думаю лучше прислушаться к его советам! Врач видит то, что не замечаем мы и представляет полную картину болезни и ее последствия! А все эти гадания на кофейной гуще ничего хорошего не дадут! У всех разные организмы и особенности строения челюсти! Я видела сколько людей лежит в челюстно-лицевой хирургии и это не шутки!

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не трогал бы зубы мудрости. Мне стоматолог никогда не говорила о том, что их удалять надо. Тем более, что они меня никогда не беспокоили. Если вам стоматолог продолжает рассказывать, что их надо удалить, то я бы посетил других специалистов и послушал их мнение. Но решение вам принимать.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 27.01.2018 в 18:42, ingan сказал:

Врач видит то, что не замечаем мы и представляет полную картину болезни и ее последствия

Как по мне врач видит для себя перспективу прежде всего заработать на удалении моего зуба. Как пример, у меня есть подруга и её мама работает в частной клинике стоматологом, так вот своей дочери она не спешит что-либо удалять, а лечит до последнего. Так вот я думаю, что если бы моя мама или сестра работали в стоматологической клинике, то они бы не спешили меня уговаривать на удаление, а старались сохранить этот зуб, мало ли что. По молодости мне удалили пятерку (перфорация зуба), так когда вылезала восьмерка, все зубы подвинулись и у меня появился запасной жевательный. От сюда вывод, не надо бежать и делать всё то что советуют нам врачи, им на наше здоровье плевать с большой колокольни, я для них (как и все остальные), возможность подзаработать не более.

• Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

На самом деле зуб мудрости в жевательном процессе участие не принимает, но он может служить источником многих проблем для здоровья : кариесу, воспалению десны, нагноению, насеканию щеки, поэтому стоматологи и предлагают его удалить, но доктор должен предложить сделать рентген и только взвесив все "за" и "против" идти на удаление. Но мне кажется, если зуб не беспокоит, зачем лишний раз подвергать себя операции?..

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня вообще проблемы с зубами! Я раньше очень неответственно относился к зубным врачам и состоянию своего здоровья, всячески игнорировал советы врачей и крайне редко ходил на прием к стоматологу! Теперь пожинаю плоды своей безответственности, состояние моих зубов мягко говоря плачевное! Так что мой совет слушать рекомендации врачей и делать все вовремя и не в коем случае не запускать свое здоровье!

Изменено пользователем Андрей Олефиренко
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Люди и отношения

Работаю в шахте в забое на глубине 900 метров. Мой рабочий инструмент – отбойный молоток. После работы хватает сил доползти до кровати, но от переутомления часто заснуть не получается. Вот тогда и начинается погружение в иллюзорный мир. Представляю, что я сказочно богат и могу не работать, а нежиться на безлюдном океаническом пляже. Но наступает утро и снова необходимо спускаться в шахту, чтобы прокормить семью.
    • 3

в: Творчество

Я Вас тоже поддерживаю! Сегодня не буду говорить умных вещей, просто расскажу свою историю, а выводы можно сделать самостоятельно.  Где-то после 8 лет, если папа заставал меня за рисованием, то обязательно интересовался сделали ли я уроки. Если ответ был положительным, то непременно находил мне работу по дому (частный дом этому только способствует). Дело в том, что мой папа очень влиятельный человек, очень много достиг в жизни, поэтому расценивал такое творчество, как пустое времяпрепровождение. В общем, до некоторых пор, я рисовала "подпольно". И, до сих пор, занимаясь чем-то подобным, даже в процессе написания этого сообщения, постоянно ловлю себя на мысли: "а зачем? Что нужно сделать более полезное?". Иногда, я просто не в состоянии отдыхать. Позже, просто перенаправила своё творчество в более серьезное русло, занялась наукой. Если в человеке есть определенная склонность, то она обязательно вырвется, рано или поздно, так или иначе. 
    • 593

в: Юмор

• 84

• 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.