Алексей Паршин

Опасность образа жертвы

7 сообщений в этой теме

Многие любят поворчать, пожаловаться на невзгоды, поделиться проблемами. Слабость понятная и простительная. Но среди близких мне людей не раз встречались вполне благополучные в бытовом и семейном положении женщины, которые регулярно закатывали истерики совершенно на пустом месте. Не раз хотелось спросить, а что ты будешь делать, если умрёт твой муж или ребёнок? Смотри, не накаркай! Конечно, я вежливо молчал, но вскоре в этих семьях действительно происходили трагедии. Вопрос - стоит ли таким жалобщицам потакать или, наоборот, следует строго одёрнуть?

Изменено пользователем Алексей Паршин
  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мысли материальны! И Если думать про плохое, то оно обязательно сбудется! Я стараюсь мыслить позитивно, всегда говорю что у меня все хорошо! Так легче, так поступала моя бабушка, даже если у нее не было денег, а ее просили одолжить она одалживала последнее! Мне кажется те кто постоянно ноют что все плохо, поэтому так и живут!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Просто существуют люди-вампиры, которые таким образом насыщают свою энергетику, с такими людьми лучше всего не общаться и всяких контактов избегать, чтобы потом не страдать от их негатива самому. Никакие призывы прекратить подобную сцену на них не действуют, так как  они питая за чей-то счет свою грязную энергию живут. Не слушать, переводить разговор на другую тему, а лучше всего уходить и не общаться вообще.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

27 минут назад, Аза сказал:

Просто существуют люди-вампиры, которые таким образом насыщают свою энергетику, с такими людьми лучше всего не общаться и всяких контактов избегать, чтобы потом не страдать от их негатива самому. Никакие призывы прекратить подобную сцену на них не действуют, так как  они питая за чей-то счет свою грязную энергию живут. Не слушать, переводить разговор на другую тему, а лучше всего уходить и не общаться вообще.

Полностью поддерживаю Ваше мнение по этому вопросу, @Аза! Стараюсь избегать общения с такого рода людьми. Изменить их не представляется возможным,  помочь им - тоже, а быть объектом для сброса ими негатива - себе дороже. Пусть идут лесом...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я не думаю, что все несчастья тех женщин связаны именно с вами Алексей. В нашей жизни сплошь и рядом происходят какие-то ситуации, неприятные для нас. Не бывает так, что человек живет всю жизнь и у него всё хорошо, за хорошо наступит плохо, а  плохо не длится вечно, так устроена жизнь. Есть люди которые нуждаются в сочувствии и поддержке, а есть те, кому жалость не нужна, невзгоды их делают только сильнее.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Знакомая ситуация. Мне также не нравится нытье по пустякам. Есть знакомые и родственники, которые постоянно ноют, что жить им плохо, что все не так. Как с их нытьем бороться, для меня также загадка. Причем все проблемы, о которых они постоянно талдычат – мелочные, я в своей жизни на подобные мелочи даже внимания не обращаю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Полностью согласна. Я верю, что мыли материальны. Никогда нельзя жаловаться на то, чего нет в действительности, можно накликать. И согласна с тем, что большинство нытиков просто энергетические вампиры, они "питаются" за счет других. Надо защищаться от таких людей, наверное, у каждого есть подобные знакомые, после общения с ними ощущаешь себя выжатым лимоном.. Я обычно "абстрагируюсь" от жалующегося, ухожу в себя. Когда меня дергают и требуют ответной реакции, включаюсь, смотрю непонимающе и спрашиваю, о чем речь, прослушала. Вторично рассказывать обычно никому не хочется. Пусть считают меня не от мира сего в таких случаях, но выбор меня как объекта для излияния души практически сошел на нет.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      В школьные годы образы Гобсека, Плюшкина и Скупого рыцаря казались сатирическим гротеском. Со временем многие из нас сами такими становятся. Хорошо, что у нас в семье с женой интересы разные. Поэтому она выбрасывает мои железяки, а я её модные журналы. Но вот на реликвии, оставшиеся от умерших близких, рука не поднимается. Со страхом смотрю на знакомых стариков, которые накапливают в квартирах всякий хлам. Например, вполне благополучная пожилая родственница с рациональным мышлением складирует десятки коробочек от зубной пасты. Можно на неё повлиять?
      В юности я активно ухаживал за девушками, и практически у каждой находилась история, как за ней ухаживал дипломат, на коленях дарил бриллианты и звал замуж. Но получил отказ, потому что любовь не продаётся. Шли годы, и дипломаты в байках сменились вначале бизнесменами, а потом нефтяными шейхами. Девушки с более слабым воображением просто хвастались, какие безумные суммы богачи предлагали им за одну ночь. Недавно знакомая пенсионерка, вполне вменяемая и благополучная, похвалилась, что ей знакомый олигарх посулил 2 миллиона. Разве всё это почётно?
    • Автор: OlyaM
      Интересная тема недавно была затронута в разговорах на встрече с подругами. Говорили о том, как способствовать тому, чтобы мужчина развивался, рос профессионально, делал успехи в карьере или бизнесе, чтобы его доход рос, а значит и достаток семьи был выше. Кто-то считает, что надо постоянно ставить цели, быть требовательной, а другие наоборот убеждали, что демонстрация мягкости и беззащитности стимулирует брать все мужчину все материальные заботы на себя, стремиться к чему-то. Наверное нужно просто создать условия, чтобы таланты мужчины расцвели и проявились? Либо у всех есть свой потолок и все эти разговоры ни к чему не приведут, если хочет - добьется, а нет - ничего его не заставит двигаться вперед. Что думаете?
      Многие помнят куплет из заголовка, который исполняли в детском мюзикле Петров и Васечкин, когда их приняли за хулиганов. Один трусоватый человек прикинулся храбрым и прогнал злых собак, другой жадина изобразил из себя щедрого и купил всем на праздник подарки, третий грубиян всю жизнь косил под вежливого интеллигента. Спрашивается, так ли важно для окружающих, какова истинная природа человека, и есть ли разница между тем, что в душе у него, и тем, что демонстрирует в своих поступках? Переходя на язык философии - важнее форма или содержание?
      Всегда в любой деятельности был нацелен на максимально качественный результат и требовал того же от окружающих, хотя и без фанатизма. А потом заметил, что это не только не ценится, но и раздражает. Выполняя с коллегой примерно одинаковую работу, один выпрыгивает из штанов, тратит время и нервы, а другой плюёт в потолок, но в принципе результат выходит один и тот же, а детали быстро забываются. Получается, что загоняешь в психологическую ловушку себя сам. Да ещё и детей по 10 раз заставляешь переделывать домашнее задание, пока идеально не выйдет.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Творчество

Я Вас тоже поддерживаю! Сегодня не буду говорить умных вещей, просто расскажу свою историю, а выводы можно сделать самостоятельно.  Где-то после 8 лет, если папа заставал меня за рисованием, то обязательно интересовался сделали ли я уроки. Если ответ был положительным, то непременно находил мне работу по дому (частный дом этому только способствует). Дело в том, что мой папа очень влиятельный человек, очень много достиг в жизни, поэтому расценивал такое творчество, как пустое времяпрепровождение. В общем, до некоторых пор, я рисовала "подпольно". И, до сих пор, занимаясь чем-то подобным, даже в процессе написания этого сообщения, постоянно ловлю себя на мысли: "а зачем? Что нужно сделать более полезное?". Иногда, я просто не в состоянии отдыхать. Позже, просто перенаправила своё творчество в более серьезное русло, занялась наукой. Если в человеке есть определенная склонность, то она обязательно вырвется, рано или поздно, так или иначе. 
    • 593

в: Юмор

• 84

• 4

в: Люди и отношения

@Леонид, не советую даже и пробовать: совершенно бессмысленное занятие, очень опасное к  тому же, о чем выше подробно написала @Лидия.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.