Ruslan Jakarov

Развязался язык, побочка от работы, как думаете?

7 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток уважаемые участники форума, тема конечно жуть какая непонятная, но она очень важна. В общем я работаю копирайтером, а так же веду спортивную страничку в интернете на одном сайте, так как увлекаюсь борьбой и качаюсь в качалке, поэтому есть о чем говорить. Ну так вот, проблема в том, что как только я начал заниматься написанием статей я спустя пол года стал очень разговорчивым и знаете даже душой компании, я разучился молчать, у всех ли такое и нормально ли это, иной раз аж заставляю себя промолчать, ибо всегда есть то о чем хочется сказать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

:D я люблю поговорить. Но на самом деле можно и нужно иногда и  помолчать.  Проявить разговорчивость можно в моменты , когда в компании скучно, не весело, нужно растормашить  тусу. 

А помолчать , тогда , когда своим разговором "забиваешь" желание других людей что-то рассказать. 

Народ не всегда хорошо относиться к говорливым и многознающим,  иногда считая их "выскачками " что ли, то есть людьми , которые хотят постоянно быть в центре внимания. Хотя человек просто хочет поделиться своими  знаниями с окружающеми и не более того , а быть "пупом земли" и в мыслях нет. Ну вот такое впечатление когда-то произвела я (разговорчивая) на людей,   о чем мне  потом поведали. 

А вообще странная вещь - слова.  Говоришь на одном языке,  а каждый понимает сказанное по-своему...  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Думаю, что ничего страшного с вами не произошло.  :) Не волнуйтесь. :D Работа, которую вы делаете, у большинства людей обуславливает подобные эффекты. Четко установлен факт, что от такой работы усиливается глубина мышления, скорость мышления, и даже дикция, хотя и пишет человек молча. Ну и естественно, что недостаток реального общения:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

20 часов назад, Ruslan Jakarov сказал:

проблема в том, что как только я начал заниматься написанием статей я спустя пол года стал очень разговорчивым и знаете даже душой компании, я разучился молчать, у всех ли такое и нормально ли это

Руслан, конечно же, это нормально, хотя, и не у всех именно так и происходит. Думаю, что у Вас после того, как занялись творчеством (а написание статей - всегда творчество), стал расширяться информационный горизонт... И вполне естественно, что  у Вас появилась потребность поделиться с кем-то своими новыми знаниями, различного рода интересной информацией и ощущениями... 9_9   И это замечательно!

Для меня же творчество, наоборот, всегда являлось своеобразным способом "разговора" с социумом. Дело в том, что с раннего возраста мне пришлось "помалкивать", чтобы скрывать ото всех сильное заикание (соседская девочка напугала меня в игре), которое возникало в моменты даже небольшого волнения, а человек я очень впечатлительный. :D Так что,  разговорчивой меня никто не назовет. Лишь с любимым внуком мы можем подолгу общаться на любые темы...  9_9 Со временем я смогла самостоятельно "избавиться" от сильного заикания (и разнообразное творчество, в т.ч. театр, чтение стихов... стало главным моим "лекарем"), так что нормально общаюсь со всеми на вербальном уровне, и никто из окружающих (кроме близких людей) и не подозревает об этом моем "дефекте". Но, я-то знаю, что никуда "он" не делся на самом деле, и готов проявиться в виде моментального спазма, наткнувшись на малейший негатив  в отношение меня... :(

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 16.12.2017 в 11:12, Ruslan Jakarov сказал:

Ну так вот, проблема в том, что как только я начал заниматься написанием статей я спустя пол года стал очень разговорчивым и знаете даже душой компании, я разучился молчать, у всех ли такое и нормально ли это, иной раз аж заставляю себя промолчать, ибо всегда есть то о чем хочется сказать.

Ruslan, у меня тоже появилась аналогичная проблема, если это можно так назвать. Вроде и ничего страшного, но иногда бывает разговорчивость несколько лишней. Теперь нужно научиться помалкивать. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Руслан, я думаю, если у вас нормальная компания и близкие по духу люди, если есть общие темы и есть что обсудить, то почему бы и не поговорить и нормально провести время. Просто наверное нужно знать, на какие темы можно говорить, а какие лучше обойти. Я, к примеру, человек очень открытый и общительный и бывало открою свою душу, а людям совсем оно не надо и потом за свою откровенность расплачиваюсь своим настроением. После некоторых таких эпизодов начала фильтровать свой разговор и поняла, что это правильно...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В компании близких друзей, я думаю, проблема урегулируется сама собой. Хуже, если такая ситуация в малознакомой и случайной компании, обычно сильно говорливые напрягают. Читала, что восточные мудрецы считают: перед тем, как что-нибудь сказать, просчитайте про себя до 10, если желание сказать не исчезло, то говорите. Сама пробовала, действительно работает, много незначительного исчезает само собой.

Хуже, когда под воздействием эмоций слова вылетают прежде, чем вообще успеваю подумать. Это я про себя. Что-то стала слишком много ляпать языком, особенно на работе, стал развиваться какой-то подростковый максимализм, начинаю огрызаться на любую маразматическую идею, которых у нас витает достаточно. Надо как-то взять себя в руки и прикусить язык.

19665405_1066599163442601_3786413062582001899_n.jpg

Изменено пользователем Alla
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Наши любимые животные

Думаю, что в этой ситуации (и если уж возникла такая мысль) кота разумнее вернуть прежним хозяевам. Повод у вас вполне объективный.  
    • 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 4

в: Люди и отношения

Я работал и в женском и в мужском коллективе и хочу сказать что такие люди есть в любом коллективе! Их искать не надо, проходит время и они сами проявляются! Что с ними делать? Как себя вести? Все зависит от вас и вашего терпения и умения общаться с людьми! Одних съедали всем коллективом, на других просто не обращали внимания! Но, самое главное не идти у них на поводу, не участвовать в их интригах и попытках поиметь вас, подкупив ложной дружбой или своим обольщением!
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.
    • 372

в: Юмор

- Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.   - Перед деспотом все люди равны, а именно - равны нулю.   - Хотите, чтобы у врачей был разборчивый почерк? Перестаньте дарить алкоголь!   - Раб на галерах постепенно переквалифицировался в кочегара на Титанике.   - Если вместо слова «вкусно» вы стали говорить «полезно и питательно», значит, вы стареете...   - Детей интересует "Откуда все берется?", а взрослых "Куда все девается?".   - От смеха еще никто не умирал, кроме тех, кто пошутил неудачно.   - Ну, сколько же можно?! Пощадите грабли!   - Если на вашу, вроде бы обыкновенную, женщину денег уходит - как на красивую, значит она умная...   - В стране, где живут 66 лет, повышать пенсионный возраст нужно до 67, чтобы уж наверняка...
    • 420

в: Юмор

- Повышение цен — старинная русская забава. - Но при Сталине цены падали... - Не до забав тогда было. -*- Судя по всему, Путин продолжит непримиримую борьбу с бедностью Дерипаски, Медведева, Ротенбергов и Усманова. -*- Встретил как-то раз пессимист оптимиста и отобрал у него последние полстакана. -*- - Отличный вечер, может, зайдем ко мне выпить кофе? - Ну, я даже не знаю, кофе на ночь как-то... - Ну, пожалуйста! У меня не было кофе уже полгода! -*- - А до свадьбы говорил, что готов умереть ради меня!!.. - Хрен с тобой, наливай свой грибной суп... -*- - Здесь купаться запрещено, - говорит полицейский женщине, которая собирается войти в воду. - Почему же вы не сказали об этом мне, когда я раздевалась? - Раздеваться здесь не запрещается. -*- - Пиво все хотят? - Да!!! - Ну так, как говорили больные и некрасивые спартанские дети, "давайте скидываться"... -*- В ресторане. Официант: - Месье, что будете кушать. Клиент: - Я бы хотел то, что ест вон тот мужчина у окна! - Это невозможно, он не отдаст...
    • 4

Очень разумно поступает Ваш сын, Иван! Сразу видно, что в Вашей семье очень доверительные и уважительные отношения между родителями и сыном. И это, несомненно, заслуга родителей! 
    • 3

в: Разное

Мне идея конфетных и печенькиных подарков очень нравиться. Сама люблю собирать такие подарки. И не обязательно покупать дорогие и уже упакованные сладости. Их можно купить по сходной цене и с творчеством подойти к составлению подарков.   Я думаю, что если воспитатель или учитель действительно нравиться, то можно напрячься и подумать о подарке.  Они же занимаются развитием  наших детей.  Думаю, что радовать воспиталей и учителей, проявляя к ним определенную заботу, это нормально. Представьте в группе или классе 30 детей и у каждого свой характер плюс 30 мам и это не считая пап, бабушек и дедушек, опять же каждый  со своим характером.  Ну а если особого уважения нет, то ради "галочки" и стандарный букет можно подарить . 
    • 1

в: Наши любимые животные

@Марсель, и тем не менее, думаю, что нужно обязательно обратиться к ветеринару. Там возьмут анализ крови (натощак! часов 12 не кормить!). и можно будет ограничиться не большими затратами денег и времени, по сравнению с запущенным случаем. Знаю по себе...