Светлана Бутова

А каковы ваши отношения с алкоголем в праздники?

15 сообщений в этой теме

Близятся новогодние праздники и наряду с планами организации стола возникает вопрос алкоголя, особенно это касается традиции на Новый год пить шампанское. У меня отношения с алкоголем можно сказать не сложились, то есть я не пью его вообще. Очень близкие друзья, зная такую мою особенность, даже не предлагают, в остальных же случаях приходиться придумывать различные причины для отказа. И ещё мне не нравится, что это имеет вид какого-то графика, поэтому даже Новый год у меня получается встретить на трезвую голову не в ущерб настроению. А каковы ваши отношения с алкоголем в праздники?

Изменено пользователем Светлана Бутова
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Светлана Бутова сказал:

А каковы ваши отношения с алкоголем в праздники?

Я тоже легко могу встречать любой праздник без спиртного. Правда, это как-то "не принято", и на праздничных столах всегда есть небольшое количество какого-то хорошего вина, коньяка... И в нашей семье (как и в компаниях, где иногда я "тусуюсь") если и пьют, то чисто символически... 9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Выпить  можно и даже много, но главное не напиться как  свинье, чтобы  потом не помнить как прошел праздник. Я люблю такие праздники как новый год, поскольку в такой праздник принято пить шампанское. И если сидит компания за столом, то все веселые и слегка охмелевшие, а не пьяные в дрова. Тогда и праздник как праздник.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Зависит от компании, но чаще всего я предпочитаю выпить только для настроения и не более того, иначе придется утром болеть, а это мне ой, как не нравится.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я не любитель алкоголя, поэтому ограничиваюсь парочкой бокалов шампанского в новогоднюю ночь. Я могу веселиться петь и танцевать и на трезвую голову. Мы обычно не просто сидим за столом, а еще и играем в какие-то игры, в трезвом состоянии это не менее весело)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В употреблении алкоголя нужно соблюдать меру, особенно если есть среди близких людей "профессионалы" в этом деле. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вообще нет никаких отношений с алкоголем. От спиртного я не получаю никакого удовольствия, а пить за компанию потому что все пьют, я уже вышла из этого возраста. Поэтому искренне не понимаю алкоголиков, в чём кайф? Для меня  это остается загадкой. Для меня  это остается загадкой. Поэтому я в рядах трезвенников и мне там комфортно. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Может быть многие меня осудят, но я сторонник алкоголя в умеренных количествах, и не только на праздники. Дело в том, что кроме этого я еще и очень много курю, по этому вкусовые рецепторы работают наполовину. После рюмки водки, вкусовые ощущения открываются по новому, появляется аппетит, и желание вкусно поесть.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если у человека присутствует культура пития, к сожалению у многих людей она напрочь отсутствует, не вижу ничего плохого в том, чтобы выпить несколько рюмок водки под хорошую закуску как холодную так и под горячую, я предпочитаю больше горячие закуски к водке. А как то подвязывать к праздникам обязательное употребление алкоголя я считаю неудачно сложившимся стереотипом.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

У меня лично отношение к алкоголю на праздники нейтральное, я ничего практически из алкогольных напитков не пью, да у меня их и не принимает организм, а другие за столом, кто хочет и может пусть пьют, но я категорически не приветствую перебор, когда человек напьётся как "свинья", а потом еще и испортит праздник и настроение другим.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Нет с алкоголем отношений года четыре. Как-то по молодости от крепких напитков сразу плохо становилось (спасибо организму), я себя и не принуждала, оставив шампанское, некрепкие вина. Теперь и вовсе просто не хочу. Прислушалась к себе - нормалек) Кто пытается завиноватить - могу и рявкнуть, отстали. :D

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Под бой курантов всегда бокал шампанского, в него как минимум бросаю пепел от листочка с желанием. А так, я больше против. На утро ужасный вид, больная голова. Веселится можно и без допинга.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

И я не могу пить, даже от 100 грамм пива плохо становится. По молодости могла немного выпить в компании, бывало, даже становилось плохо благодаря реакции моего организма, а сейчас в моей жизни спиртное практически отсутствует. Могу выпить чуть-чуть хорошего коньяка под хорошую закуску. И друзья такие же. Поэтому вопрос со спиртным на праздники у нас не стоит вообще. Мы с подругой литровый флакон коньяка пьем уже 3 года, и еще на год-два осталось. Но я спокойно отношусь к выпивке за столом. Если человеку хорошо и весело, то почему бы и нет? Главное - знать меру. Пару раз в жизни попадала в компанию, где кто-нибудь надирался до поросячьего визга. Зрелище, конечно, омерзительное.

Изменено пользователем Alla
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

У меня вообще прохладные отношения с алкоголем, я пью редко, иногда отказываюсь даже от "чисто символического" бокала шампанского. А Новый год предпочитаю встречать трезвым, поэтому алкоголь на праздничном столе отсутствует. А так советую помнить правило, что всему надо знать меру.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сейчас алкоголь сомнительного качества, поэтому предпочитаю на Новый год пить морсы, компоты и крепкий кофе, чтобы не уснуть после полуночи. Мои друзья тоже встречают Новый год без алкогольных напитков, и еще никто не жаловался на отсутствие веселого настроения. Мало кому хочется на следующий день мучиться от похмелья.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Творчество

Я Вас тоже поддерживаю! Сегодня не буду говорить умных вещей, просто расскажу свою историю, а выводы можно сделать самостоятельно.  Где-то после 8 лет, если папа заставал меня за рисованием, то обязательно интересовался сделали ли я уроки. Если ответ был положительным, то непременно находил мне работу по дому (частный дом этому только способствует). Дело в том, что мой папа очень влиятельный человек, очень много достиг в жизни, поэтому расценивал такое творчество, как пустое времяпрепровождение. В общем, до некоторых пор, я рисовала "подпольно". И, до сих пор, занимаясь чем-то подобным, даже в процессе написания этого сообщения, постоянно ловлю себя на мысли: "а зачем? Что нужно сделать более полезное?". Иногда, я просто не в состоянии отдыхать. Позже, просто перенаправила своё творчество в более серьезное русло, занялась наукой. Если в человеке есть определенная склонность, то она обязательно вырвется, рано или поздно, так или иначе. 
    • 593

в: Юмор

• 84

• 4

в: Люди и отношения

@Леонид, не советую даже и пробовать: совершенно бессмысленное занятие, очень опасное к  тому же, о чем выше подробно написала @Лидия.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.