Дмитрий Русинов

Какое блюдо предпочтительней?

7 сообщений в этой теме

Народ, такой вопрос. Все наверняка на новый год будут готовить различные блюда, чтобы удивить своих родных. Расскажите про ваше самое любимое и фирменное блюдо, чтобы другие тоже могли его попробовать. Лично у меня девушка каждый год делает греческий салат. Я бы рассказал как она его делает, но я не знаю всех ингредиентов. Поэтому ждем ваши рецепты.

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Всегда делаю этот закусочный тортик на праздничный стол и конечно же на Новый год и Рождество. Для него беру 6-7 квадратных вафельных коржей, 300 гр селедочного филе и 1 луковицу; 300гр грибов и 1 луковицу; 2 средних отварных моркови + 2 плавленных сырочка; гр100-150 твердого сыра и майонез хорошей жирности.
Собираю тортик в такой последовательности:
1-й корж смазываю 1/2 части сельди с луком, измельченных блендером, сверху смазываю майонезом.
2. корж - 1/2 ч жаренные с луком грибы, измельченные блендером, смазываю майонезом.
3. 1/2 тертая отварная морковь + тертые плавленные сырки, смешанные с майонезом.
Такие слои повторяю ещё раз, накрываю последним коржом, смазываю его майонезом и обильно посыпаю тертым твердым сыром. Украшаю на своё усмотрение, даю настояться 2-3 часа, чтобы лучше резался. Этот тортик всегда всем очень нравится.

Screenshot (2).png

• Нравится 2
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Я вообще салаты такие как оливье, крабовый, мимоза и прочие, на Новый Год вообще не делаю. Кому он нужен? В нашей семье мало пьющие, по этому как закуска он не идёт, а в стекшем виде он не вкусен, поэтому я делаю его на второй, третий день после праздника. Неизменным на столе у нас холодец и картошка, естественно делаем нарезку из рыбки и 2-3 видов колбасы. На горячее например отбивные, из солений огурчики и помидорчики.

Изменено пользователем Настя Василенко
  • Нравится 2
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Настя Василенко сказал:

Я вообще салаты такие как оливье, крабовый, мимоза и прочие, на Новый Год вообще не делаю. Кому он нужен? В нашей семье мало пьющие, по этому как закуска он не идёт,

А я вот не считаю, что такие вкусные и привычные нам салаты как оливье или крабовый неуместны на новогоднем столе, красиво оформленные они чудесно смотрятся. И у меня в семье тоже не злоупотребляют спиртным, а как раз огурчики и помидорчики хороши как закуска, так почему они в чести в вашей мало пьющей семье мне совсем непонятно. А уж на стол с холодным я точно не поставлю ещё 2-3 вида колбаски, странные всё-таки предпочтения в вашей семье.

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я на Новый год обязательно делаю запеченного гуся с яблоками и к нему жаркое в горшочках из картофеля с грибами, зеленым горошком под майонезом и сыром. Пару салатов делаю обязательно, очень любим мясной с черносливом, Мимозу, салатик с ананасом. Из нарезки предпочитаем сырокопченную колбаску типа Папирони и домашнюю запеченную буженину. Из бутербродов делаем с красной икоркой и лососем. Заливное делаем из языка. Еще делаю свои домашние маринованные шампиньончики  быстрого приготовления и покупаю маслины без косточки. Еще что нибудь сладенькое к кофе, чаще всего это медовик с курагой и черносливом. Ну и конечно шампанское и водочка по чуть-чуть для настроения.

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ой,друзья! Вкусно то как... слюни так и текут... а я тоже люблю на новый год покушать и оливье и селедочка под шубой и крабовый с мимозой - это классика 9_9. Могу обойтись без колбасных и мясных нарезок,  но вот по кусочку холодца и заливного с чесночным  соусом с удовольствием съем. Друзья , по вашим рецептам на зиму заготовили вкуснейшие салаты из огурцов , кабачков , перцев. Время употребления как раз подошло , на "свежие " огурцы и помидоры рука как -то не поднимается купить , а вот на свои заготовки (вернее мамины по рецептам с сайта) аппетит всегда есть. :D спасибо вам большое 😘.

Делитесь новогодними рецептами ,будем пробывать 🍲🍜🍛🍗🍝🍡🍩🌮🌯

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Люди и отношения

С детства меня интересовало всё, связанное с психикой человека. В студенческие годы были популярны тренинги довольно известных гуру, которые посещал. Потом много общался с психологами нашего отдела кадров, слушал лекции в отечественных и зарубежных университетах. Когда появились соцсети, психологи стали создавать свои группы, привлекая участников обещаниями научить всяким хитростям общения. Сознаюсь, всегда относился к этому с иронией, за что был позорно изгнан со всех форумов за издевательство над администрацией. А каков ваш опыт и отношение к этой сфере науки?
    • 3

в: Наши любимые животные

Просто надо подбирать под себя породу, есть более активные, а есть пассивные.
    • 560

в: Юмор

• 49

в: Юмор

• 2

в: Разное

Ну раньше книг читали больше, сейчас это редкость. Нужно читать много книг и развиваться, быть творчески и грамотным, я читаю в свободное время.
    • 3

в: Материалы сайта

Так нечестно! После вашего рассказа уже неинтересно ехать на экскурсию!)))
      Хотя, на самом деле, наоборот, ещё больше захотелось побывать в этом благословенном месте, чтобы увидеть всё своими глазами и прикоснуться к прекрасному. Поэтому принимаю ваше приглашение и благодарю за такой подробный и вдохновляющий рассказ.
    • 1

Отношения с родственниками ограничиваются в основном общением на чьих-то похоронах. К сожалению, тех, для кого я был любимым внуком и племянником, уже нет на свете. С украинскими кузинами не могу поддерживать контакты из-за служебных режимных ограничений. А кое-кто меня прокинул на деньги, как лоха, не считая нужным объясниться.
    • 157

Вечер с мамой. (автор неизвестен)   После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.
      Она сказала мне: «Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время».
      Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.
      Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка. В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.
      — Что случилось? Ты в порядке? — сразу спросила она.
      Моя мама — из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.
      — Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: — ответил я.
      Она задумалась на секунду, затем сказала: ‘Я очень хочу этого’. В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась.
      Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.
      — Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, — сказала она, садясь в машину.
      Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди.
      Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт.
      Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.
      — Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, — сказала она.
      — Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, — ответил я.  
      За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино.
      Когда я привез ее домой, она сказала: ‘Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя’.
      Я согласился. — Как прошел ваш вечер? — спросила меня жена, когда я вернулся домой.
      — Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, — ответил я. Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта.
      Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать. А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: ‘Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену. Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил. Мой сын, я люблю тебя".  
    • 2

в: Разное

Я думаю, такого типа мероприятия - это необдуманная глупость. Культурные мероприятия должны проводиться в дневное время, в выходные дни. Ну, ночные клубы - это понятно... А вот выставки, беседы, лекции - это только днем. Я бы лично никогда не пошла в такое время, как бы меня не заинтересовало данное мероприятие. Но бывают и экстремалы, а скорее всего чудаки...