Алексей Паршин

Деньги бегают по кругу

8 сообщений в этой теме

Некоторые знакомые стремятся больше работать и зарабатывать. К примеру, одна подруга вышла из декретного отпуска через пару недель после родов, а для воспитания детей наняла няню. В чём смысл, если няне надо платить деньги, а детей лучше родной матери никто не воспитает? При этом муж тоже трудоголик, которому в силу занятости некогда прибить полку, и он приглашает мастеров по самым пустяшным поводам. В результате уровень жизни в семье выходит достаточно средний, а вот обзавестись болезнями супруги уже успели. Так какой смысл работать на дорогие лекарства?

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Из Ваших слов не совсем понятно: болезни супругов - это следствие чрезмерной работы или нет? Просто услугами няни многие пользуются и ничего тут ничего такого на самом деле нет. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Татьяна Яремчук сказал:

Из Ваших слов не совсем понятно: болезни супругов - это следствие чрезмерной работы или нет? Просто услугами няни многие пользуются и ничего тут ничего такого на самом деле нет. 

Я не врач. Могу только догадываться, что беременность ослабляет организм, и работать сутками совсем не здорово. Зачем услуги няни, если в данном случае жизнь позволяет самому заниматься ребёнком? Я своих детей даже родственникам не доверял.

Изменено пользователем Алексей Паршин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Никто не заменит ребенку маму, никакая няня и пока ребенок маленький - это долг каждой женщины принимать непосредственное участие в его воспитании. Малышу нужна любовь и забота  мамы, а не чужого человека. А деньги, их сколько не заработай, их все равно мало... Чем больше денег, тем больше потребностей и эти потребности увеличиваются пропорционально деньгам... А жить когда? И ради чего тогда жить, если ты не видишь днями своего ребенка, если вечером не можешь спокойно за одним столом поужинать со своим мужем и просто поговорить.
Если ты засыпаешь одна в своей постели, а он где-то по командировкам зарабатывает большие деньги.
Не нужны мне такие деньги, хочу жить нормальной жизнью и не ради денег, а ради того, чтобы рядом были родные и любимые люди.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сказать Вам почему не хотят дома сидеть и нанимают няню? Чаще всего девушке надоедает сидеть с ребенком и она жаждит смыться на работу от всех этих домашних дел.

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

35 минут назад, Ruslan Jakarov сказал:

Сказать Вам почему не хотят дома сидеть и нанимают няню? Чаще всего девушке надоедает сидеть с ребенком и она жаждит смыться на работу от всех этих домашних дел.

К сожалению, часто так и бывает... Вот какая близость, какое понимание возникнут между ребенком и такими родителями? :(Таких деток можно лишь пожалеть...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Так бывает, может у людей есть цель. Моей целью было заработать на собственное жилье. Работала без выходных и праздников, ухожу - ребенок еще спит, прихожу - уже спит. Только когда цель достигнута, понимаешь, что материальное не так уже и важно. Оно стареет, ржавеет, выходит из моды. И можно было бы обойтись и меньшим. А вот дети растут быстро, и некоторые моменты их детства ты даже не помнишь. Грустно, но понимать это начинаешь тогда, когда назад уже ничего не вернешь. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

К сожалению , понятие , что деньги и финансовое благополучие - это вторично , приходит поздновато,  когда дети выросли и нет взаимного понимания . А налаживать отношения с ребёнком -подростком достаточно тяжело , если изначально не было душевной близости с самого маленького возраста.

Все таки не деньги приносят в дом счастье , а любовь и взаимопомощь. Можно быть не богатым человеком , но быть счастливым так как рядом есть любимые и любящие  люди . 

Меня коробит от фразы :"хочу чтобы мой ребёнок ни в чем не нуждался ". Надо понимать , что при таком удовлетворении всех нужд ребёнка , вырастишь потребителя, а  не "опору в старости" . 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Элина
      Когда мой старший сын был маленьким, я хотела (как наверное и все родители), дать ему все самое лучшее: знания, лучшую школу, лучших учителей. И как это сейчас очень модно, ребенок ходил на всевозможные кружки. Не хотел ходить, но мама уговаривала - "ходи сыночек, надо". И вот мы ходили, ходили и в дождь, и в снег, а потом все это бросалось, потому что ребенку не интересно было. Тут же находилось что то новое, нужное на мой взгляд и все повторялось заново. Сыночек вырос, и пошел работать, туда, где ему всегда нравилось. Я понимаю, что в итоге, конечно, все  это опыт, и может хоть крупицы этого где то, когда то да пригодятся. Хотя я  смотрю, что английский без применения потихоньку забывается. И вот младших своих уже не так напрягаю всему учится. Не хотят и не надо, и мы даже (о ужас) не ходим на английский, чем привожу местных мамочек к глубочайшему изумлению. Это же английский. Часто слышу от тех же мамочек жалобы - "денег нет, на то, на это, а тут еще 2 кружка и спорт." На вопрос "а оно надо ребенку?", ответ - "нет, ему не нравится, но сейчас все ходят!" А вам или вашим детям пригодились знания и опыт полученные в кружках или развивательных центрах?
    • Автор: Алексей Паршин
      Последние годы у нас жила парализованная тёща. Единственное место, где её можно было разместить, это комната сына. С педагогической точки зрения это хорошо, что ухаживал за любимой бабушкой. В результате школу закончил слабее, чем мог, поступил не в тот университет, который планировался. В данном случае альтернативы не было, но до этого мы брали тяжело больного дедушку, и в перспективе тоже намечаются родственники, ухаживать за которыми кроме нас толком никто не будет. Беря на себя такую ответственность, я обкрадываю семью - нервами, временем, силами.
    • Автор: Алексей Паршин
      Моя жизнь - непрекращающаяся война за свежий воздух, то есть за открытые окна. Ещё в школе меня нарочно пересадили на противоположный конец класса, и я протягивал верёвочки под партами, чтобы впустить глоток чистого воздуха. Прекрасно понимаю, что есть люди болезненные, мерзлявые, но они имеют возможность пересесть от сквозняка или одеться теплее. У меня от духоты начинает расти давление, трещит голова, но противостоять этому невозможно. Даже когда заказываю экскурсию в автобусе с кондиционером, находятся пассажиры, которые заставляют его выключить.
    • Автор: Tatciana
      В каждой стране и каждой семье есть свои традиции по празднованию Нового Года и Рождества. Мне очень нравится в Германии перед Католическим Рождеством время Адвента, когда они зажигают каждое воскресенье по свече в течении 4_х недель. мы посещаем дом малютки и закупаем деткам подарки, на свою семью как-то не хватает времени и традиций никаких практически нет. Единственное, мы всегда в канун НГ покупаем живую ель, наряжаем ее все вместе, мастерим игрушки своими руками и вешаем сладости и деньги)
      Ежики, давайте погутарим на эту тематику! Так хочется поделиться семейными традициями?! Может, Ваши традиции отлично приживутся в нашей семье?! 
    • Автор: Катеринка
      Совсем недавно заметила как моя кошка пила воду с ведра, в котором было моющее. Ведро для мытья полов. 
      Не придала сразу этому значения, но отругала ее. А через пару дней заметила следы крови на полу, в ее горшке. Видно что кошка мучается, она стала больше спать, ленива, жалобно мурчит. В общем все указывала на ее болезнь. Все что я смогла найти в интернете это информация о том, что после такого у кошек воспаляется кишечник. 
      Знакомы ли вам эта болезнь? Как вы лечили своего питомца? Интересуют даже ваше мнение как бы вы на моем месте лечили свою кошку... 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Разное

Те специальности, которые открывают в наших ВУЗах всегда немного застаревшие по отношению к тому, что требует рынок труда. Для того, чтобы этого не было надо, чтобы ВУЗу нормально финансировались, или создать условиях, при которых ВУЗы смогут зарабатывать деньги, для своего развития. И самих специальностей у нас мало.
    • 259

в: Юмор

- Нашедшего мой пустой кошелёк прошу заполнить его предвыборными обещаниями!   - В детстве, когда мои родители плохо себя вели и превышали свои полномочия, я им за это плохо кушал и плохо спал.   - Вся наша жизнь-это принудительное лечение от оптимизма!   - Сессия очень напоминает сбор автографов у истеричных эстрадных звёзд.   - Как часто во главе толпы марширует телевизор!   - Экономный человек никогда просто так не моет посуду. Он моет её, когда пришло время мыть руки.   - Чем прекрасны новогодние праздники? Не надо напрягаться: захотелось супчика - разогрел холодец...   - Меня не волнуют деньги!… Они меня успокаивают.   - Кто не курит и не пьёт — по домам всех развезёт.   - Женщина должна разжигать пламя страсти и гасить огонь конфликта. Но многие почему-то путают … и делают наоборот …
    • 305

в: Юмор

Мужику подарили попугая. Дорогого, красивого. Но… ругается очень. - И жена твоя, и теща твоя, и сам ты, хозяин …трам-тарам-тарам! Мужик уговаривал-уговаривал, клетку накрывал - никакого сладу с попугаем нет. Подумал - и засунул его в холодильник. Минут десять продолжались стук и жуткие ругательства, и вдруг - тишина. Мужик открывает дверцу  из холодильника попугай тихо: - Извините, был неправ, страшно раскаиваюсь, и жена ваша, и теща, и вы сами чудесные люди, не разобрался, ПРОСТИТЕ!!! Мужик, растроганно: - Ну ладно, с кем не бывает, я тоже погорячился! Попугай, еще тише: - Простите, а можно вопросик? А КУРИЦА-ТО ЧТО ВАМ СДЕЛАЛА?!? -*- Зима. Мороз -20. Еду с женой в автобусе. Напротив - моя студентка (я преподаватель в вузе) с какой-то подружкой. Не здоровается. Сидит, болтает. Минут через пять глядит на меня и говорит: "Ой! Андрей Петрович! А я вас одетым не узнала!" -*- - Вы своего сына к школе подготавливаете? - Да, отдали в секцию карате! -*- Приходит муж домой и видит, как его жена расхаживает голая по квартире. - Милая, у тебя же столько платьев... Открывает шкаф. - Вот посмотри: синее, жёлтое, красное, белое, зелёное, оранжевое, - привет, Витёк, - фиолетовое... -*- - Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру. - ..?? Не понял? - Ой, извините, не с того начал. Вы верите в Бога?
    • 2

Мне в этом плане очень нравятся учение Ошо! Я все больше стал увлекаться его философией, читать его книги, смотреть тренинги с использованием его наработок! Учение Ошо можно состоит из элементов буддизма, йоги, даосизма, греческой философии, суфизма, европейской психологии, тибетских традиций, христианства, дзэн, тантризма и многих других духовных течений, переплетенных с его собственными взглядами. Сам Ошо говорил, что у него нет системы, потому что системы изначально мертвы, а живые течения постоянно претерпевают изменения и совершенствуются. После того как соприкасаешься с его учением начинаешь смотреть на жизнь другими глазами!   Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь в конечном итоге имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.
    • 408

Рождественская притча (жаль, что с опозданием...) (автор неизвестен) Жил-был один сапожник. Овдовел он, и остался у него маленький сын. И вот накануне праздника Рождества Христова мальчик говорит своему отцу: — Сегодня к нам в гости придет Спаситель. — Да полно тебе, — не поверил сапожник. — Вот увидишь придет. Он Сам мне об этом сказал во сне. Ждет мальчик дорогого гостя, в окно выглядывает, а там все нет никого. И вдруг видит — во дворе на улице двое ребят бьют какого-то мальчишку, а тот даже и не сопротивляется. Выбежал сын сапожника на улицу, разогнал обидчиков, а избитого мальчика в дом привел. Накормили они его с отцом, умыли, причесали, и тут сын сапожника говорит: — Папка, у меня двое сапог, а у моего нового друга пальцы из обуви вываливаются. Давай я ему свои валенки отдам, а то ведь на улице страсть как холодно. Да сегодня и праздник к тому же! - Что ж, пусть будет твоя воля, - согласился отец. Отдали они мальчишке валенки, и тот радостный, сияющий домой пошел. Прошло некоторое время, а сынок сапожника все от окна не отходит, ждет в гости Спасителя. Проходит нищий мимо дома, просит: — Добрые люди! Завтра Рождество Христово, а у меня три дня крошки во рту не было, покормите, Христа ради! — Заходи к нам, дедушка! — позвал его через окно мальчик. — Дай Бог тебе здоровья! Накормили, напоили они с отцом старика, ушел он от них радостный. А мальчик все Христа ждет, уже беспокоиться начал. Наступила ночь, на улице фонари зажглись, вьюга метет. И вдруг кричит сын сапожника: — Ой, папка! Там какая-то женщина у столба стоит, да с ребеночком маленьким. Посмотри, как им, бедным, холодно! Выбежал сын сапожника на улицу, привел женщину с ребенком в избу. Накормили они их, напоили, а мальчик и говорит: — Куда же они пойдут в мороз-то? Вон, на улице, какая метель разыгралась. Пускай, папка, они у нас дома заночуют. — Да где у нас ночевать? — спрашивает сапожник. — А вот где: ты на диване, я на сундуке, а они на нашей кровати. — Что ж, пускай. Наконец, все улеглись спать. И снится мальчику, будто приходит к нему наконец-то Спаситель и говорит ласково: — Чадо ты Мое милое! Будь ты счастлив на всю твою жизнь. — Господи, а я тебя днем ждал, — удивился мальчик. А Господь говорит: — Так Я к тебе три раза днем приходил, дорогой мой. И три раза ты принял Меня. Да так, что лучше и придумать нельзя. — Господи, не знал. Но когда же? — Вот не знал, а все равно принял. Первый раз ты не мальчишку спас от рук ребятишек- хулиганов, а Меня спас. Как Я когда-то принял от злых людей плевки и раны, так и мальчишечка этот... Спасибо тебе, мой родной. — Господи, а когда же Ты второй раз ко мне приходил? Я в окно все глаза проглядел, — спрашивает сын сапожника. — А второй раз — вовсе не нищий, это Я к тебе приходил на трапезу. Вы с отцом сами корочки ели, а мне праздничный пирог отдали. — Ну, а третий раз, Господи? Может быть, я бы тебя хоть в третий раз узнал? — А третий раз Я у тебя даже ночевал со Своей матерью. — Как же так? — Когда-то нам пришлось бежать в Египет от Ирода. Так ты и Мою мать у столба, как в египетской пустыне, нашел, и пустил нас под свой кров. Будь счастлив, мой родной, вовеки! Проснулся мальчик утром и первым делом спрашивает: — А где же женщина с ребенком? Смотрит — а дома уже нет никого. Валенки, которые он вчера бедному мальчику подарил, снова в углу стоят, на столе — праздничный пирог нетронутый. А на сердце — такая несказанная радость, какой никогда вовек не было.
    • 7

Искренне рад за вас, просто молодцы что находите время на совместные увлечения. У меня сейчас главное вечернее развлечение, это уборка снега во дворе частного дома). После таких упражнений чувствуешь себя на порядок здоровее, но почему то хочется в душ и спать))).
    • 9

Спасибо большое, Андрей, за поздравление с Крещением Господним! Присоединяюсь к Вашему поздравлению и от себя лично поздравляю всех со светлым Праздником!  
    • 8

в: Люди и отношения

Ну, такого рода "людям", уверена, и не следует помогать, - им уже ничем и не поможешь... 
    • 3

Подписываюсь под каждым словом! Андрей, спасибо Вам!